Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.8

Квартет

Quartet, 2012
Квартет
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.8

Овации, цветы и поклонники остались в прошлом, но бодрые старички из Бичем-Хаус, дома ветеранов британской оперной сцены, не намерены сдаваться! Каждый год в день рождения Верди они устраивают гала-концерт. «Гвоздем программы» на этот раз должна стать новая постоялица — бывшая прима и настоящая стерва Джин. Будет ли ее воссоединение с давними партнерами успешным? Получится ли у артистов отрешиться от былых амбиций и прошлых обид и, может, даже воскресить забытую любовь?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Квартет / Quartet: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Квартет (2012).

  • Первый завершенный проект Дастина Хоффмана как режиссера. В 1978 году он начинал заниматься режиссурой фильма «Исправительный срок» (1978), но через несколько дней решил, что ему слишком сложно быть одновременно и актером, и режиссером в одном проекте, и пригласил на роль постановщика Улу Гросбарда.
  • Мэгги Смит уже снималась в фильме с названием «Квартет» (1981). Однако единственным сходством между этими двумя лентами являются лишь название и сама Смит.
  • Большинство исполнителей второстепенных ролей были бывшими профессиональными музыкантами.
  • Главных действующих лиц специально обучали пению, но сцена, где они поют «Риголетто» Джузеппе Верди, была в итоге вырезана из фильма.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее