Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.8

Кристина

Christine, 1983
Кристина
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.8

Её зовут Кристина. Её классические формы вызывают восхищение. Она соблазняет 17-летнего Арни Каннингэма и делает его своим слугой. У неё нет и не может быть соперниц, ибо она их убивает. Она требует беспрекословного подчинения.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Кристина / Christine: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Кристина (1983).

  • Книга, которую снимает Дэннис с полки в библиотеке, прежде чем пригласить Лей, называется «Кристина» Стивена Кинга.
  • Популярность Стивена Кинга была такой, что фильм вышел в прокат раньше, чем была опубликована его книга.
  • Фильм, показываемый в кинотеатре под открытым небом, называется «Слава Богу, сегодня пятница» (1978).
  • Главная роль в фильме была предложена Кевину Бэйкону, но тот отказался, в пользу фильма «Свободные» (1984).
  • Детектив Дженкинс ездит на автомобиле «Плимут Фьюри» (та же марка, что и Кристина), но на модели 1977 года.
  • Фильм является экранизацией одноимённого романа американского писателя Стивена Кинга.
  • Роль Кристины исполняли как «Плимут Фьюри», так и «Плимут Бельведер» 1958 года выпуска, внешне мало отличимые друг от друга и закупленные в большом количестве для съемок.
  • В один из съёмочных дней Александра Пол взяла на съёмки фильма свою сестру-близнеца Каролин, которая в тайне от съёмочной группы в качестве шутки подменила Александру в сцене с бульдозером.
  • Для создания эффекта самовосстановления машины, были установлены гидравлические помпы внутри некоторых мест машины-дублера плимута фури. Эти помпы прикреплялись к кузову машины и когда сжимались, то всасывали внутрь части корпуса машины. Всасывание машины внутрь было заснято, а затем прокручено в фильме в обратном направлении, создавая впечатление, что машина спонтанно восстанавливает форму.
  • Одна из дублерных машин плимута, используемая в фильме — которая убивает Мучи — имела ненастоящую переднюю часть. Машина была собрана из частей от аналогичных машин, найденных на свалке. Автомобиль теперь находится в частных руках.
  • По книге, Арни получает Кристину от Роланда Д. ЛеБэя, который умирает двумя неделями позже. В фильме, Арни получает ее от его брата — Джорджа ЛеБэя.
  • В книге, труп Роланда ЛеБэя появляется перед Арни несколько раз и дух ЛеБэя овладевает Арни, изменяя его личность. Это показывается позже, когда дух ЛеБэя берет управление машиной, чтобы отомстить безжалостным мучителям. В фильме же отказываются от духа ЛеБэя и показывают, что машина сама по себе является злом. Джон Карпентер указывает, что это упрощает сюжет и, что появление трупа как-то напоминает сцены из фильма «Американский оборотень в Лондоне», который был выпущен совсем незадолго до выхода «Кристины».
Сатурн, 1984 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм ужасов
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее