Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
7.1

Крид 2

Creed II, 2018
Крид 2
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
7.1

Жизнь Адониса Крида превратилась в череду компромиссов. Пока он разрывается между долгом и тренировками к следующему большому бою, судьба готовит ему новую невыполнимую миссию. Будущий противник тесно связан с историей его семьи, что лишь повышает ставки перед предстоящим выходом на ринг. Рокки Бальбоа всегда будет на стороне Крида, и вместе они выйдут на битву с призраками их общего прошлого, выяснят, за что действительно стоит сражаться, и поймут, что нет ничего дороже семьи. Нужно вернуться к истокам, чтобы вспомнить, что именно сделало тебя чемпионом, и что, куда бы ты не бежал, от себя все равно не скрыться.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Крид 2 / Creed II: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Крид 2 (2018).

  • Сильвестр Сталлоне – единственный, кто сыграл во всех фильмах франшизы.
  • Когда Стивену Кейплу мл. хотелось замедлить действие в ключевых моментах боёв, оператор Крамер Моргенто использовал камеру Arriflex Arri Alexa с объективом Panavision. Использовал он также высокоскоростные камеры, способные снимать 1000 кадров в секунду. Но многие сцены снимали на скорости 120 кадров в секунду.
  • 4-й фильм франшизы, где показаны Кафф и Линк — черепахи Рокки. Они уже появлялись на экране в фильмах «Рокки» (Джон Г. Эвилдсен, 1976), «Рокки 2» (Сильвестр Сталлоне, 1979) и «Крид»: Наследие Рокки» (Райан Куглер, 2015). Это те же самые рептилии из первых фильмов франшизы. На момент съёмок они прожили у Сильвестра Сталлоне почти 50 лет.
  • Поисками человека, который убедительно сыграл бы Виктора Драго, занимались по всему миру. На это ушло несколько месяцев. Авторы фильма искали среди актёров и представителей различных видов боевых искусств, кикбоксеров, боксёров и игроков в американский футбол. Только со временем Сталлоне нашёл Флориана Мунтяну, немецкого боксёра весом 106 килограммов и ростом метр девяносто пять.
  • Бриджит Нильсен вернулась к роли Людмилы, бывшей жены Ивана Драго из фильма «Рокки 4» (Сильвестр Сталлоне, 1985). В действительности Нильсен приходится бывшей женой Сталлоне. Они обручились во время съёмок «Рокки 4», поженились после премьеры фильма, а 2 года спустя развелись.
  • Адонис тренируется так же, как тренировался главный герой фильма «Рокки 4» (1985) перед матчем-реваншем. Он выполнял похожие упражнения и тренировался в уединённых местах.
  • Адонис смотрит на планшете архивные кадры смерти своего отца Аполло в бою против Драго. Это кадры, снятые для фильма «Рокки 4», но вырезанные при монтаже.
  • Во время съёмок своих сцен Бриджит Нильсен была на 8-м месяце беременности, и оператору пришлось это учитывать, чтобы живот не попал в кадр. Через две недели после окончания работы над фильмом Нильсен родила своего 5-го ребёнка и первую дочь. Назвали девочку Фридой.
  • Майкл Б. Джордан усердно тренировался, чтобы убедительно выглядеть в роли Адониса Крида. Тренировался 2-3 раза в день, сидел на диете из коричневого риса, курятины и брокколи и исключил из рациона сахар, хлеб, пасту, молочные продукты и сыр. Кстати, актёр примерно так же готовился (но, по его словам, не столь тщательно) к съёмкам в сериале «Огни ночной пятницы» (2006-2011).
  • Майло Вентимилья вновь вернулся к роли Роберта Бальбоа. Со времени съёмок фильма «Рокки Бальбоа», где он впервые её исполнил, прошло 12 лет.
  • Была снята короткая стычка между Рокки Бальбоа и Иваном Драго, но при монтаже её вырезали. Персонажи Сталлоне и Лундгрена сцепились в больнице, обменялись ударами, но их тут же разняли больничные охранники и люди, сопровождавшие Драго.
  • Песни Бьянки Тесса Томпон исполняла сама.
  • В фильме Бьянка, которую играет Тесса Томпсон, страдает «прогрессирующей потерей слуха» (это заметили, только когда она уже выросла), а её дочка Амара уже родилась глухой. В действительности, так бывает крайне редко, чтобы у человека с прогрессирующей потерей слуха родился совершенно глухой ребёнок от партнёра, не имеющего со слухом проблем (по сценарию это Адонис Крид).
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее