Рейтинг КП
8.5
Рейтинг IMDB
7.4

Крепость Бадабер

2018
Крепость Бадабер
Рейтинг КП
8.5
Рейтинг IMDB
7.4

Весна 1985-ого. По заданию ГРУ разведчик Юрий Никитин проникает в пакистанскую крепость Бадабер. Никитин должен собрать доказательства существования здесь центра подготовки моджахедов под руководством ЦРУ. Выполнив опасное задание, Никитин видит на территории крепости группу русских военнопленных, среди которых узнает своего друга Михаила, сына своего командира генерала Колесова, несколько лет считавшегося пропавшим без вести. Никитин решает остаться и спасти обреченных на смерть ребят….

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Крепость Бадабер: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Крепость Бадабер (2018).

  • Фильм снят на основе реальных событий Афганской войны.
  • Массовые сцены боев снимали в песчаном карьере в Краснодарском крае. Туда привезли советскую военную технику 80-х годов.
  • События в Бадабере уже были описаны в кино. В 1993 году Тимур Бекмамбетов и Геннадий Каюмов сняли драму «Пешаварский вальс».
  • Почти все участники восстания в Бадабере погибли при бомбардировке крепости. Известен лишь один участник событий, сумевший выжить и вернуться в СССР.

Эпизод 1 (12.02.2018)

1985 год, Афганистан. Капитан разведки Никитин проникает на базу моджахедов под видом раба. Его сопровождает ополченец Хафиз.

Эпизод 2 (13.02.2018)

Никитин попадает в крепость, где находятся советские военнопленные. Через Хафиза он пытается передать пленку с разведданными.

Эпизод 3 (14.02.2018)

Никитин готовит план побега. Он добивается возможности позвонить жене и сообщает о грядущем восстании через секретный код.

Эпизод 4 (15.02.2018)

В ожидании помощи пленники начинают операцию по захвату крепости. Никитин берет в заложники находящегося на базе офицера ЦРУ.

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее