Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.1

Красавчик Джонни

Johnny Handsome, 1989
Красавчик Джонни
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.1

Джон Седли родился с обезображенным лицом, и это, вкупе с тяжелым детством, предопределило его судьбу — он стал преступником. Во время вооруженного ограбления Джона и его друга Майки подставили партнёры, в результате Джон сел в тюрьму, но никого не заложил, рассчитывая выйти на свободу и отомстить. В тюрьме он при помощи гуманного хирурга получает новое лицо, и со временем его отпускают по амнистии. Джон начинает опасную игру, чтобы поквитаться с предателями.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Красавчик Джонни / Johnny Handsome: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Красавчик Джонни (1989).

  • Фильм снят по роману Джона Гоуди «Три мира Красавчика Джонни».
  • День рождения Джонни – 16 сентября – можно заметить на мониторе в госпитале; он совпадает с днем рождения самого Микки Рурка.
  • Интерес к роли главного героя в своё время проявлял Аль Пачино, он даже работал вместе с продюсерами над сценарием, но в конце концов из проекта ушёл, потому что, несмотря на многочисленные переписывания сценария, всегда получался фильм категории «Б».
  • Нанесение грима Микки Рурку каждый день занимало три часа.
  • По словам режиссёра Уолтера Хилла, ему три раза предлагали взяться за этот фильм, но он отказывался и согласился лишь на четвёртый раз.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее