Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.2

Контракт рисовальщика

The Draughtsman's Contract, 1982
Контракт рисовальщика
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
7.2

1694 год. Мистеру Нэвиллу предложено сделать рисунки имения Гербертов. Невероятно выгодный контракт не вызвал подозрений Нэвилла. На деле никто не собирался льстить его таланту, Нэвилл втянут в сеть опасных интриг. Его детальные до мелочей рисунки превращаются в улики готовящихся или уже совершенных преступлений.

Нэвилл напрасно считает себя проницательным наблюдателем. В этой игре ему отведена совсем другая роль. Он не свидетель, не следователь, не сообщник и даже не жертва.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Контракт рисовальщика / The Draughtsman's Contract: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Контракт рисовальщика (1982).

  • Поместье и сады, показанные в фильме, снимали в графстве Кент в Англии. Действие фильма разворачивается, по сюжету, в графстве Уилтшир.
  • Фильм завоевал гран-при Бельгийской ассоциации кинокритиков.
  • Идею фильма Питеру Гринуэю подсказали его собственные попытки нарисовать дом, который он снял, чтобы провести в нём отпуск, и обнаружил, что восход и заход солнца слишком быстро меняют расположение теней и общий вид дома, чтобы его можно было нарисовать за один присест. Кончилось тем, что отпускник провёл несколько дней, рисуя дом с определённой точки (как и герой фильма). Рисунки в фильме сделаны самим режиссёром.
  • Съёмочный период продолжался порядка 8 недель летом.
  • Действие фильма разворачивается в 17 веке, в 1694 году, в конце совместного правления Марии II (1662-1694) и Вильгельма III. В 1694 году Мария скончалась бездетной.
  • Поначалу фильм после монтажа шёл 3 часа, а режиссёрская версия длилась свыше 4-х часов.
  • Вначале фильм сняли на 16-мм плёнку, но для проката в кинотеатрах его перенесли на 35-мм плёнку.
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее