Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.8

Колыбель будет качаться

Cradle Will Rock, 1999
Колыбель будет качаться
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
6.8

Нью-Йорк, 1936 год. Америка все еще испытывает на себе холодное дыхание «великой депрессии». В то время как богатеи финансируют агрессивные планы Муссолини, покупая шедевры живописи у итальянской фашистки, графини Маргариты Сарфатти, бедняки поют на улицах за пятицентовую монету.

Мультимиллионер Нельсон Рокфеллер приглашает художника-авангардиста Диего Риверу расписать стены вестибюля своего нового «Рокфеллер Центра».

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Колыбель будет качаться / Cradle Will Rock: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Колыбель будет качаться (1999).

  • Фильм планировалось выпустить ещё в 1984 году, однако этому помешали финансовые обстоятельства. Ту версию должен был снимать по собственноручно написанному сценарию Орсон Уэллс (1915-1985). Уэллса в молодости сыграл бы Руперт Эверетт, а роль его первой жены исполнила бы Эми Ирвинг. Написанный Уэллсом сценарий опубликовали уже после его смерти. Режиссёр этой версии Тим Роббинс утверждает, что сценарий Уэллса не читал.
  • В одном из кадров мельком показан Бертольт Брехт (1898-1956). Действие фильма разворачивается в 1936 году, когда он был ещё жив.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее