Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
7.2

Клык

Kynodontas, 2009
Клык
Рейтинг КП
6.4
Рейтинг IMDB
7.2

В доме на окраине города живут мать, отец и трое детей. Дом окружён высоким забором, за который дети никогда не выходили. Они растут, развлекаются, учатся и играют так, как считают нужным их родители, не испытывая никакого влияния со стороны. Они верят, что самолёты, пролетающие над ними, игрушечные, а «зомби» – это название желтого цветочка.
Войти в дом из внешнего мира может только Кристина. В компании главы семейства она работает охранником. Её приглашают для того, чтобы сын с её помощью удовлетворял свои сексуальные потребности. Взрослые дети знают главный закон семьи: «нельзя покинуть дом, до тех пор, пока у тебя не выпадет правый клык».

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Клык / Kynodontas: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Клык (2009).

  • Имена детей в фильме ни разу не упоминаются.
  • Начало работе над фильмом положил разговор Йоргоса Лантимоса (он стал режиссёром фильма и одним из сценаристов) с собиравшимися пожениться друзьями. Лантимос выразил сомнения в институте брака и семьи, и тут ему в голову пришла мысль снять фильм о человеке, который не остановится ни перед чем, лишь бы свою семью защитить.
  • Можно сказать, что речь в фильме идёт о клаустрофобии, и авторы фильма выбрали местом съёмок самый большой дом, какой только смогли найти, с бассейном и огромным садом.
Оскар, 2011 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке: Йоргос Лантимос
Каннский кинофестиваль, 2009 год
Победители: 1/1
Особый взгляд Каннского кинофестиваля: Йоргос Лантимос
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее