Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.7

Клиент

The Client, 1994
Клиент
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
6.7

11-летний Марк невольно становится свидетелем самоубийства адвоката, работающего на мафию. Преступники готовы избавиться от него любым способом. А представители закона озабочены только его показаниями и не гарантируют Марку и его семье полноценной защиты.

Он самостоятельно решил обратиться за помощью к адвокату Рэджи Лав, чтобы сохранить свою жизнь и добиться справедливости.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Клиент / The Client: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Клиент (1994).

  • Экранизация произведения Джона Гришема «Клиент».
  • На момент съёмок автор литературного первоисточника Джон Гришэм имел право на утверждение актёров, выбранных для съёмок фильмов по его произведениям, и это именно он сразу заявил, что в роли Марка не нужно снимать никого из профессиональных детей-актёров Голливуда. Он полагал, что на эту роль нельзя брать широко известного ребёнка-актёра, и что требуется совершенно никому не известный ребёнок (предпочтительно из окрестностей Мемфиса, где разворачивается действие). Так нашли Брэда Ренфро, уроженца Ноксвилла в штате Теннеси, которого предпочли тысячам других претендентов, включая Маколея Калкина.
  • С предложением сыграть в его фильме Джоэл Шумахер (1939-2020) обратился к Сьюзен Сарандон в ресторане в Нью-Йорке летом 1993 года. Согласие она дала несколько дней спустя.
  • Джону Гришэму так понравился фильм, что он согласился продать права на экранизацию романа «Время убивать» (1989) с условием, что снимать его будет тоже Джоэл Шумахер. Одноимённый фильм вышел на экраны в 1996 году. Одним из авторов сценария в обоих случаях выступил Акива Голдсман.
Оскар, 1995 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль: Сьюзен Сарандон
Британская академия, 1995 год
Победители: 1/1
Лучшая женская роль: Сьюзен Сарандон
Премия Гильдии актеров, 1995 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль: Сьюзен Сарандон
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее