Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.5

Класс

Entre les murs, 2008
Класс
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
7.5

Франсуа и его коллеги-учителя готовятся к новому году в средней школе в неблагополучном районе. Он не заносчив и не слишком строг, его экстравагантная прямота часто ошарашивает учеников. Но его педагогическая этика подвергается испытанию, когда ученики начинают ставить под вопрос его методы преподавания…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Класс / Entre les murs: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Класс (2008).

  • Первый французский фильм с 1987 года, который завоевал «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Председатель жюри Шон Пенн позже сообщил, что фильм был выбран единогласно.
  • Фильм снят по обычному сценарию, который связал воедино диалоги в классе, в основном сымпровизированные.
  • В 2008 году Франция официально выдвинула этот фильм на соискание премии «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке».
  • Режиссёр Лоран Канте снимал сцены в классе на три цифровые камеры. Одна была направлена на Франсуа Бегодо, автора одноимённого романа (2006), по которому был снят фильм, вторая на ученика, а третья на класс в целом.
  • Экранизация частично автобиографического романа на французском языке исполнителя главной роли Франсуа Бегодо, который когда-то работал учителем в школе в центре Парижа. Впоследствии вышла английская версия фильма.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее