Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.5

Класс 1984

Class of 1984, 1982
Класс 1984
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.5

Банда оголтелых школьников преследует нового учителя, решившего навести в классе порядок. Озверевшие панки-школьники во главе с учеником-психопатом избивают его, а жену насилуют. Месть учителя не уступает по жестокости выходкам банды, но заметно превосходит их по изощренности.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Класс 1984 / Class of 1984: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Класс 1984 (1982).

  • По словам режиссёра Марка Л. Лестера, на создание этого фильма его вдохновили действительно произошедшие случаи жестокости в школах, о которых он прочёл в прессе. В частности, история учителя, который пришёл в школу с боевым оружием, которое применил против учеников.
  • Поначалу Майкла Дж. Фокса записали Майклом Фоксом из-за проблем с регистрацией в Гильдии киноактёров США.
  • Показанных в фильме панков пригласили с улицы. Съёмки сцены с их участием вылились в неприятности, пострадали некоторые участники съёмочного процесса.
  • Посмотрев получившийся фильм, один из авторов сценария Бэрри Шнайдер попросил убрать его имя из титров из-за преобладания на экране сцен насилия.
  • В сцене, где лабораторные животные найдены мёртвыми, были использованы самые настоящие мёртвые животные. В комнате, куда их поместили, стоял такой запах, что многим занятым в фильме актёрам и актрисам становилось дурно.
Сатурн, 1983 год
Номинации: 2/2
Лучший актер второго плана: Родди Макдауэлл
Лучший иностранный фильм
Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее