Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
4.9

Кладбище домашних животных 2

Pet Sematary II, 1992
Кладбище домашних животных 2
Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
4.9

После смерти жены ветеринар Чейз Мэтьюз и его тринадцатилетний сын Джефф решают начать новую жизнь. Отец и сын переезжают в захолустный городок Ладлоу. Здесь Джефф знакомится с подростком по имени Дрю.

Как выяснилось, новому приятелю Джеффа живется несладко. Над Дрю постоянно издевается его отчим — местный шериф Гас Гилберт. Однажды, когда жестокость отчима перешла все границы, он хладнокровно пристрелил любимую собаку Дрю.

Теперь мальчикам предстоит похоронить пса. И они решают сделать это на старом индейском кладбище, про которое ходят жуткие легенды. Рассказывают, что если закопать на нем мертвеца, то через некоторое время он обязательно вернется…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Кладбище домашних животных 2 / Pet Sematary II: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Кладбище домашних животных 2 (1992).

  • Энтони Эдвардс встретил свою жену Джанин Лобелл на съемках этого фильма.
  • Эдвард Ферлонг (Джефф Мэттьюз) был поклонником Стивена Кинга во время съемок.
  • Когда Джефф гонится за хулиганом, который украл его котёнка, они проезжают мимо дома, в который входят Криды в первом фильме. Это имя можно увидеть на почтовом ящике.
  • Количество тел: 11
  • По словам режиссёра Мэри Ламберт, поначалу она собиралась сделать фильм, центральной фигурой которого стала бы Элли Крид, единственная выжившая из первого фильма. В кинокомпании, однако, эту идею не приняли, так что сценарий был переписан, в него были введены новые персонажи и главный злодей. В роли главного героя сняли 13-летнего Эдварда Ферлонга, годом ранее сыгравшего одного из основных персонажей блокбастера Джеймса Кэмерона «Терминатор 2: Судный день».
  • Бутафорская рука чудовища в начале фильма является рукой скелета из фильма ужасов Томми Ли Уоллеса «Оно» (1990).
  • Сцену, в которой пёс пытается добраться до клеток с кроликами, снимали по частям. Считается, что герой Клэнси Брауна оборудовал клетки сиренами и подвёл к ним электричество, чтобы любой их коснувшийся получал удар током. Пса специально надрессировали на то, чтобы носом толкать предмет, который сначала запускает искры, что было эффектом чисто визуальным, и чтобы сама собака при этом не испугалась.
Сатурн, 1993 год
Номинации: 1/1
Лучший молодой актер/актриса: Эдвард Ферлонг
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее