Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.3

Кими

Kimi, 2021
Кими
Рейтинг КП
6.1
Рейтинг IMDB
6.3

Энджела страдает боязнью открытых пространств, что усугубляется всеобщим локдауном, поэтому работает из дома. В её обязанности входит обработка ошибочных ответов модного голосового помощника Кими, и на одной записи девушка слышит явные звуки борьбы. Обработав аудиофайл, Энджела получает доказательства насилия над женщиной и решает копнуть глубже — просит коллегу помочь ей раздобыть другие записи умной колонки пользовательницы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Кими / Kimi: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Кими (2021).

  • В фильме есть упоминание случая с компанией «Amazon» в штате Арканзас. Речь идёт о расследовании убийства, когда полиция обратилась в компанию с просьбой предоставить записи разговоров с «умной» колонки в 2015 году, подозревая её владельца в совершении убийства. Два года спустя суд отказался принять во внимание полученную таким образом информацию, и обвинения против подозреваемого пришлось снять.
  • В отличие от других проектов, съёмки которых проходили в период пандемии коронавируса, в этом случае связанные с карантином ограничения пришлось соблюдать во время съёмок, а кроме того, сама пандемия является одним из элементов сюжета. Персонажи фильма носят маски, а в одном из разговоров Энджела признаёт, что коронавирус обострил её агорафобию, тогда как до наступления пандемии её состояние улучшалось.
  • Компания носит название «Амигдала». В действительности амигдала – это область мозга, отвечающая за формирование эмоций.
  • В одной из сцен с Энджелой на экране мелькает зонт. Это отсылка к убийству болгарского диссидента Георгия Маркова в 1978 году в Лондоне, куда он бежал из Болгарии и где продолжал критиковать Советский Союз и страны социалистического блока. В сентябре того года он направлялся на работу, когда почувствовал укол в ноге и увидел, как какой-то незнакомец уронил зонт, но поднял его, а затем уехал на такси. Четыре дня спустя Марков скончался от яда, поникшего в организм от укола зонтом. Впоследствии было объявлено, что это один из редких случаев, когда в реальной жизни было применено устройство, словно вышедшее из фильмов о Джеймсе Бонде.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее