Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.8

Капитан Рон

Captain Ron, 1992
Капитан Рон
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.8

Отец семейства Мартин Харви получает в наследство настоящую яхту… полусгнившее старое корыто, на которое не то что подняться — смотреть страшно. Но неунывающий Мартин решает отправиться на ней в дальнее плавание. Осталось только найти того, кто окажется вполне не в своем уме, чтобы принять командование над этим летучим голландцем.

И тогда на пристани появляется странный незнакомец, настоящий морской волк, только немного потрепанный штормами. Он назвался «Капитаном Роном», и со словами «что починится — починим в море, а суждено потонуть — потонем», созвал всех наверх. И вот корабль Харви, напоминающий Титаник после катастрофы, отправляется навстречу опасностям. На мостике — великолепный Рон. А с таким капитаном и айсберг не нужен.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Капитан Рон / Captain Ron: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Капитан Рон (1992).

  • Идея фильма навеяна сценаристу Джону Двайеру историей из его жизни: в 1969 году его отец приобрёл старую яхту и решил с семьёй перегнать её в Техас, для чего был нанят одноглазый моряк по имени Рон, утверждавший что он опытный капитан, но на деле оказавшийся любителем выпить, за что и получил прозвище Рон Рико в честь марки дешевого рома. Во время плавания на яхте вышла из строя вся электроника, они заблудились и попали в шторм в Мексиканском заливе.
  • Капитан Рон водит в фильме две машины. У обеих не хватает по одной фаре – именно с той стороны, где у самого Рона нет глаза.
  • Значительная часть одежды капитана Рона была заимствована из гардероба Курта Рассела. Кроме того, актёр предложил многие из характерных черт Рона – например, пристрастие к хождению в плавках, хриплый голос, как у пирата и т.д. Рассел только возражал против употребления спиртного, однако ему сказали, что это будет вполне в духе его персонажа, и он возражения снял.
  • Когда на главную роль утвердили Курта Рассела, была идея сделать режиссёром Джона Карпентера. Тот впоследствии рассказывал, что предложение принял бы – в основном из-за представившейся бы в таком случае возможности поснимать в Карибском море.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее