Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.7

Калифорния

Kalifornia, 1993
Калифорния
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.7

Журналист и его любовница-фотограф, изучают поведение убийц-маньяков, собирая материалы для книги. В особенности их интересуют места, где совершаются преступления. Они отправляются в экспедицию на автомобиле и ненароком подсаживают в машину еще одну парочку.

Уж лучше бы они этого не делали — ведь угрюмый заросший детина, сопровождаемый писклявой дурехой, — сумасшедший психопат каких поискать. Незадачливые криминологи на своей шкуре опробуют «поведение» изучаемого контингента.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Калифорния / Kalifornia: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Калифорния (1993).

  • Как в фильме, так и в реальности на тот момент Брэд Питт и Джульетт Льюис имели довольно близкие отношения. Их роман длился два года.
  • В названиях мест, где по сюжету происходят связанные с серийными убийцами события, обыгрываются имена занятых в фильме актёров – Джульетт Льюис, Мишель Форбс, Дэвида Духовны, Брэда Питта.
Сатурн, 1994 год
Номинации: 3/3
Лучший фильм ужасов
Лучшая актриса: Мишель Форбс
Лучший сценарий: Тим Меткалф
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее