Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.6

Калашников

2020
Калашников
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
6.6

Калашников. Все знают эту фамилию, но не все знают, какой долгий и тернистый путь прошёл парень-самоучка, чтобы в 28 лет создать легендарный автомат АК-47, который по сей день является символом оружейной мысли нашего времени.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Калашников: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Калашников (2020).

  • Съемки проходили в Московской области, в Крыму, в Тверской и Калужской областях, в Санкт-Петербурге.
  • Часть съемок прошла на «Киностудии Военфильм» (Медынь,Калужская область), где собрана самая большая в Европе коллекция бронетехники, как советской, так и немецкой, времен ВОВ.
  • В поселке Шушары под Санкт-Петербургом снимались сцены с паровозами. Кроме того, паровозы в большом количестве были задействованы в Паровозном депо станции «Подмосковная» при съемках сцен на станции Матай (КАЗЖД), где Калашников начал работать над своим первым пистолетом-пулеметом. Еще одной локацией стала усадьба Апраксиных в селе Ольгово, Дмитровского района Московской области.
  • Все модели оружия, разработанного Калашниковым, были специально восстановлены по чертежам, полученным из Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге.
Золотой орел, 2021 год
Победители: 1/1
Лучшая мужская роль: Юра Борисов
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее