Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.4

Как стать принцессой

The Princess Diaries, 2001
Как стать принцессой
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.4

Пятнадцатилетняя Миа живет в Сан-Франциско и ведет обычную для американского подростка жизнь. Но умирает ее отец, и Миа узнает, что он был принцем одной европейской страны, а она теперь единственная наследница трона. Ее бабушка, королева, прибывает в Калифорнию, чтобы сообщить Мии о ее происхождении и выяснить, примет ли она трон. Она хочет сделать из Мии настоящую принцессу, научив этикету и манерам.

К своему шестнадцатому дню рождения девушка должна решить, отправиться ли ей в Европу, чтобы управлять страной, или остаться с матерью в Сан-Франциско, ведя обычную жизнь американского подростка…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Как стать принцессой / The Princess Diaries: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Как стать принцессой (2001).

  • Фильм снят по мотивам романа Мэг Кэбот «Как стать принцессой» (The Princess Diaries, 2000).
  • Фильм был срежиссирован Гэрри Маршаллом. Продюсерами стали Дебра Мартин Чейз и Уитни Хьюстон. Энн Хэтэуэй взяли на роль Мии, потому что дочери Маршалла увидели её на кассетной записи и сказали, что у неё лучшие волосы для принцессы.
  • Гектор Элизондо, снимающийся во всех фильмах Маршалла, играет Джозефа, охранника. Его дочь, Кэтлин Маршалл, играет секретаршу королевы Шарлотту Катэуэй, чья фамилия упоминается только в титрах.
  • Сюжет книги разворачивается в Нью-Йорке, но в фильме его перенесли в Сан-Франциско, потому что внучки Маршалла живут там.
  • По словам Энн Хэтэуэй, вначале играть Мию Термополис должна была Лив Тайлер, но потом продюсеры решили, что лучше использовать плохо знакомые зрителям лица. Более 500 актрис пробовалось на главную роль.
  • Сиквел, «Дневники принцессы 2: Как стать королевой», вышел в августе 2004.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее