Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7

Иностранец

The Foreigner, 2017
Иностранец
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7

Лондонский бизнесмен китайского происхождения Цюань открывает ресторан в южной части города и с гордостью наблюдает за взрослением дочери, которая превращается в красивую молодую женщину. Но однажды девушка погибает во время теракта, устроенного IRA. Видя, что власти не слишком рьяно разыскивают террористов, Цюань решает самостоятельно найти и уничтожить преступников.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Иностранец / The Foreigner: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Иностранец (2017).

  • Фильм основан на книге Стефена Лезера «Китаец» (англ. The Chinaman), изд. 1992.
  • Ник Кассаветис получал предложение стать режиссёром фильма.
  • В феврале 2016 года во время съёмок эпизода, в котором на двухэтажном автобусе на Ламбетском мосту происходит взрыв, в лондонскую полицию поступило два звонка о террористическом акте от обеспокоенных прохожих.
  • Персонаж, которого сыграл Пирс Броснан, списан с политиков-ирландцев Джерри Адамса и Мартина МакГиннесса (1950-2017). Адамс был активистом Ирландского республиканского движения армии, хотя принадлежность к ИРА он сам отрицал (тогда как многие другие его принадлежность подтверждали). В своё время он был председателем партии «Шинн Фейн», политического крыла ИРА, и сыграл в этом качестве важную роль в мирном решении вооружённого противостояния в Северной Ирландии.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее