Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
6.9

Императорский клуб

The Emperor's Club, 2002
Императорский клуб
Рейтинг КП
7.5
Рейтинг IMDB
6.9

Привычный мир Уильяма Хандерта, профессора классической литературы, фанатично преданного своему делу, разрушился с появлением в его классе нового ученика по имени Седжвик Белл.

Первоначальное жесткое противоборство характеров постепенно перерастает в близкие отношения учителя и ученика, которые неожиданно оборачиваются для Хандерта сильнейшим жизненным уроком, преследующим его еще четверть века спустя.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Императорский клуб / The Emperor's Club: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Императорский клуб (2002).

  • Уильям Хандерт, которого играет Кевин Клайн, списан с Роберта Ноу, учителя классической истории в одной из школ Сан-Франциско, о котором написан рассказ, положенный в основу фильма.
  • Кевин Клайн сам когда-то посещал школу только для мальчиков с очень строгими порядками и религиозным уклоном, аналогичную той, что выведена в фильме. Вживаясь в роль, актёр полагался на воспоминания о том периоде своей жизни и о преподавателях.
  • Во время съёмок фильма в городе Трой, штат Нью-Йорк, учебное заведение, где проходили съёмки, было исключительно женским.
  • В период съёмок в учебном заведении города Троя его учащиеся проходили творчество Уильяма Шекспира (1564-1616), и Кевин Клайн несколько раз заменял преподавателя. Девушкам это очень понравилось.
  • Слова Святого Бенедикта «Non sibi» ("Не для себя") и «Finis origine pendet» ("Конец обусловлен началом") являются девизами престижных частных школ Филлипса в Эксетере (штат Нью-Гэмпшир) и Андовере (штат Массачусетс) соответственно.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее