Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.6

Имитатор

Copycat, 1995
Имитатор
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.6

Сан-Франциско потрясен серией жестоких убийств, каждое из которых копирует аналогичные преступления, совершенные в прошлом разными маньяками. Чтобы остановить волну убийств, сотрудница полиции Эм Джей Монахан обращается за помощью к доктору Хелен Хадсон, специалисту по психологии маньяков.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Имитатор / Copycat: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Имитатор (1995).

  • Разница в росте Холли Хантер и Сигурни Уивер составляет почти 20 см. Из-за этого на протяжении всего фильма в сценах, где задействованы обе актрисы, одна из них либо сидит, либо стоит в другой части комнаты.
  • Музыка из фильма была впоследствии использована в триллере режиссёра Джима Гиллеспи «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (1997) с Дженнифер Лав Хьюитт в главной роли.
  • Собирая материал для роли, Сигурни Уивер подолгу беседовала с судебным психиатром Парком Дитцем, который, в свою очередь, разговаривал с серийным убийцей по имени Джеффри Дамер (1960-1994), жертвами которого в период между 1978 и 1991 гг. стали 17 юношей и мужчин.
  • Готовясь к роли, Гарри Конник мл. смотрел документальные фильмы о серийных убийцах.
  • Сцену в ванной комнате снимали 8 дней.
  • В рамках подготовки к роли Холли Хантер проводила свободное время с детективами из убойного отдела лос-анджелесской полиции.
  • Поначалу отсняли сцену, которая проливала свет на детство Питера, однако затем её было решено из фильма вырезать. Так или иначе, но в титрах указана фамилия ребёнка, который сыграл Питера в детстве.
  • В процессе воспроизведения сцены в ванной комнате Сигурни Уивер действительно плюнула в лицо Уильяму МакНамаре. Он этого совершенно не ожидал, т.к. на предшествовавших репетициях обходились без плевка. Таким образом, удивление и ярость на его лице – совершенно не поддельные.
Сатурн, 1996 год
Номинации: 1/1
Лучшая музыка: Кристофер Янг
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее