Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
8

Игра в кальмара

Ojingeo geim, 2021
Игра в кальмара
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
8

Сон Ги-хун уже немолод, разведён, по уши погряз в долгах и сидит на шее у старенькой матери. Даже выигранные на скачках деньги в его руках долго не задерживаются, и однажды он встречает в метро загадочного незнакомца, который сначала предлагает сыграть в детскую игру, а затем вручает Ги-хуну немалую сумму и визитку. Но радость мужчины сменятся отчаянием, когда он узнаёт, что бывшая жена с новым мужем собираются увезти его дочь в Америку. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание с призом в 40 миллионов долларов. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства — прогоревший финансист, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Игра в кальмара / Ojingeo geim: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Игра в кальмара (2021).

  • В первой серии Сон Ги-хун (Ли Джон-джэ) получает визитку от незнакомца в деловом костюме (Кон Ю), на которой написан номер телефона. Так вышло, что этот номер принадлежал реальному человеку, который после выхода сериала стал получать огромное количество звонков и СМС от незнакомцев.
  • После выпуска дебютного полнометражного фильма «Мой отец» режиссёр и сценарист Хван Дон-хёк специально посещал магазины манги и манхвы и заметил, что сюжет о выживании в смертельных играх очень популярен. Он закончил сценарий в 2009 году, но не смог получить финансирование на экранизацию, так как тогда считалось, что подобная история слишком жестока для кино и сериалов, а широкая публика не знакома с данным жанром.
  • Первый южнокорейский сериал, оказавшийся на первом месте в международном топе популярности Netflix.
  • Съёмочный период — с июня по октябрь 2020 года.
  • Остров, показанный в сериале, — остров Сонгап в составе округа Онджин (группа островов в Жёлтом море, расположенная недалеко от Инчхона).
  • Сахарные конфеты тальгона (dalgona) для второго испытания были изготовлены сеульским уличным продавцом.
  • Участники могли заранее узнать, в какие игры им предстоит играть, просто изучив стены помещения, в котором они спали. Большую часть действия стены закрыты кроватями, но в конце сериала видно, что на них изображены все игры.
  • В сериале содержатся намёки на истинную личность О Иль-нама (О Ён-су) и кроме того, что он обладает номером 001. В первой серии во время игры «Тише едешь — дальше будешь», не обращая внимания на горы трупов, он первый с улыбкой бросается играть, в то время как остальные игроки находятся в шоке. В конце второй серии, когда персонажи возвращаются в игру и садятся в присланные за ними автомобили, показано, как всех усыпляют газом, но не Иль-нама. В четвертой серии ведущий отдает приказ охране прервать бойню именно после просьбы старика, хотя и другие игроки умоляли о помощи. В пятой серии полицейский (Ви Ха-джун) открывает папку с делами участников игры, но карточки О Иль-нама там нет, и первым идет дело игрока 002. В конце шестой серии не показывают смерть его и Али (Анупам Трипати), но мёртвое тело Али показывается в начале седьмой серии.
  • Смерти некоторых персонажей перекликаются с тем, что они делали перед возвращением в игру. Али (Анупам Трипати) погиб из-за того, что Чо Сан-у (Пак Хэ-су) обманом выманил у него шарики и сбежал, в то время как он сам украл деньги у босса и убежал. Бандит Чан Док-су (Хо Сон-тхэ) погиб в результате падения со стеклянного моста и именно так он сбежал от преследователей — прыгнул с моста в реку. Кан Сэ-бёк (Чон Хо-ён) перерезали горло, и она сама приставляла нож к шее мошенника и обещала убить, если он опять её обманет. Чо Сан-у убил себя сам и перед тем, как снова получить визитку с приглашением в игру, он собирался покончить с собой.
  • Внешний вид куклы из первого конкурса вдохновлён иллюстрациями из школьных учебников 1970-1980 гг., где были изображены мальчик Чхоль-су (Cheol-soo) и девочка Ён-хи (Yeong-hee).
  • Для роли бандита Чан Док-су Хо Сон-тхэ набрал более 15 кг.
  • Поскольку роль модели Чон Хо-ён в сериале дебютная, она очень переживала, что плохо играет, и даже плакала между съёмками.
  • Маски охранников задумывались похожими на морды муравьёв, чтобы сделать закулисье игр напоминающим муравейник.
  • В интервью художник-постановщик Чхэ Гён-сон призналась, что самым сложным для неё было воссоздать закат на съёмочной площадке четвёртого испытания, игры в шарики. Перед ней стояла задача создать атмосферу пограничности между реальностью и искусственностью.
  • Первый южнокорейский сериал, номинированный на премию «Золотой глобус».
  • Ли Джон-джэ согласился на роль в сериале, чтобы отойти от привычных ролей харизматичных героев и немного изменить собственный имидж.
  • Во второй серии на 14-15-й минуте связанный Сон Ги-хун (Ли Джон-джэ) умоляет Сэ-бёк (Чон Хо-ён) развязать его и клянётся жизнью матери, что не станет требовать украденные у него деньги, но тут же нарушает клятву. Его мать вскоре умирает от диабета.
Золотой глобус, 2022 год
Победители: 1/3
Лучший актёр второго плана сериала, мини-сериала или фильма на ТВ: О Ён-су
Номинации: 2/3
Лучшая мужская роль на ТВ (драма): Ли Джон-джэ
Лучший драматический сериал
Эмми, 2022 год
Победители: 3/7
Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале: Ли Ю-ми
Лучшая мужская роль в драматическом сериале: Ли Джон-джэ
Лучшая режиссура эпизода драматического сериала : Хван Дон-хёк
Номинации: 4/7
Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале: О Ён-су, Пак Хэ-су
Лучший драматический сериал
Лучший сценарий эпизода драматического сериала: Хван Дон-хёк
Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале: Чон Хо-ён
Премия канала «MTV», 2022 год
Номинации: 2/2
Прорыв года: Чон Хо-ён
ТВ-шоу года
Премия Гильдии актеров, 2022 год
Победители: 3/4
Лучшая актриса драматического сериала: Чон Хо-ён
Лучший актер драматического сериала: Ли Джон-джэ
Лучший каскадерский состав в телевизионном сериале
Номинации: 1/4
Сатурн, 2022 год
Номинации: 1/1
Лучший стриминговый сериал в жанрах хоррор/триллер
  • У некоторых эпизодических персонажей личности, показанные в процессе игр, не совпадают с фотографиями в личных делах участников на экране ведущего.
  • Когда организаторы игры просматривают биографию участника 017 (Ли Джан-ю), на экране указан период его работы на стекольной фабрике: 03.1897 — 04.2020 вместо 03.1987 — 04.2020.
  • В третьей серии на 48-й минуте игрок, отобрав у охранника пистолет, стреляет ему в левую руку. Однако когда на 50-й минуте приходит ведущий и убивает охранника, раны на левой руке нет.
  • В шестой серии на 32-й минуте у игрока 456 (Ли Джон-джэ) было в руке три шарика, а у 001 (О Ён-су) — четыре. Когда 456 отдаёт 001 четыре проигранных шарика, у того в руке не четыре, а три шарика.
  • В начале первой серии Сон Ги-хун (Ли Джон-джэ) вводит в качестве пин-кода карты свой день рождения 0426 (26 апреля), но в конце пятой серии, когда полицейский (Ви Ха-джун) находит его личное дело, там указана дата 31 октября.
  • Во второй серии на 42-й минуте в сцене в полицейском участке, когда дежурный звонит по номеру с визитки, положение визитной карточки постоянно меняется: когда показывают телефон, карта лежит перед ним, но когда в кадре полицейский, визитка находится у него в руке.
  • В начале первой серии, когда Сон Ги-хун (Ли Джон-джэ) убегает от коллекторов и сталкивается с Кан Сэ-бёк (Чон Хо-ён), у неё из рук вылетает стаканчик. Ли Джон-джэ подбирает его, вставляет крышку с соломинкой обратно и отдаёт Сэ-бёк. Это не было предусмотрено в сценарии, поэтому можно заметить, как, получив стакан, неопытная актриса Чон Хо-ён трясется от смеха.

Эпизод 1 (17.09.2021)

Тише едешь — дальше будешь / Mugunghwa kkochi pideon nal

Эпизод 2 (17.09.2021)

Ад / Jiok

Эпизод 3 (17.09.2021)

Человек с зонтом / Usaneul sseun namja

Эпизод 4 (17.09.2021)

Будь в команде / Jjollyeodo pyeonmeokgi

Эпизод 5 (17.09.2021)

Справедливый мир / Pyeongdeunghan sesang

Эпизод 6 (17.09.2021)

Кканбу / Kkanbu

Эпизод 7 (17.09.2021)

ВИПы / VIPS

Эпизод 8 (17.09.2021)

Ведущий / Peulonteu maen

Эпизод 9 (17.09.2021)

Один счастливый день / Unsu joeun nal

Эпизод 1

Эпизод 2

Эпизод 3

Эпизод 4

Эпизод 5

Эпизод 6

Поиск данных может занять несколько секунд. Ожидайте.
Данные получены из открытых источников. Возможен показ рекламы. Администрация сайта не несет ответсвенности за ее содержимое. 18+
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее