Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.3

Halo

Halo, 2022
Halo
Рейтинг КП
7.8
Рейтинг IMDB
7.3

XXVI век. Человечество в лице Космического командования объединенных наций вынуждено сражаться с военно-религиозным союзом под названием Ковенант. К сожалению, земляне проигрывают инопланетянам по всем фронтам, но надежда появляется после того, как в дело вступает генетически усовершенствованный солдат Мастер Чиф. Он отправляется на странную искусственно созданную планету в виде кольца, чтобы разгадать ее предназначение

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Halo / Halo: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Halo (2022).

  • Актриса Джен Тейлор, которая озвучивала Кортану и доктора Хэлси в играх, поначалу не собиралась принимать участия в этой экранизации, однако из-за вызванных пандемией разрывов в рабочем графике выяснилось, что Кортану она, в принципе, сыграть смогла бы. Было устроено прослушивание посредством программы Zoom, однако в процессе прослушивания автор сценария, режиссёр и исполнительный продюсер на Тейлор внимания практически не обращали, а практически всё время писали смс-сообщения. По окончании прослушивания режиссёр сказал: «Ну всё, мне понравилось. Увидимся в Будапеште», и до Тейлор даже не сразу дошло, что её взяли на роль Кортаны.
  • Это не первая попытка перенести на экран игру «Halo: Combat Evolved» 2001 года. В 2005 году компании Fox и Universal Pictures уже пытались объединить усилия и создать экранизацию, режиссёром которой стал бы Нил Бломкамп, сценаристом – Алекс Гарленд, а исполнительным продюсером – Питер Джексон. Компания Microsoft, как правообладатель, предъявила множество творческих и финансовых требований к проекту, в частности, она настаивала на строгом следовании сюжету игры. Стоимость проекта начала расти и расти, компания «Fox» начала угрожать выходом из состава участников, компания Universal Pictures обратилась к Джексону и Бломкампу с предложением изменить условия их контрактов, но они отказались. На проект было потрачено уже $10 миллионов, когда было принято решение положить его на полку. В 2018 году компания Paramount Pictures дала добро на съёмки телесериала, но уже без участия в проекте Бломкампа, Джексона и Гарленда.
  • В рамках подготовки к съёмкам актёры Пабло Шрайбер, Наташа Кулзач, Бентли Калу и Кейт Кеннеди провели неделю на курсах молодого бойца в Будапеште, где изучали действия в составе взвода, правила воинского этикета, военное снаряжение и оружие, отрабатывали действия в полевых условиях, занимались физической подготовкой и патрулированием, а также обучались правилам поведения под вражеским огнём.
  • Авторы сценария сериала и актёры провели пять дней за детальным изучением всей информации по играм серии Halo, включая мифологию, историю и многое другое.
  • По словам Пабло Шрайбера, его защитная броня весила свыше 20 кг, а броня Бентли Калу (по его словам) – порядка 30 кг.
  • Всё оружие в сериале создано точно таким по размерам, каким оно изображено в играх. Исключение составляет лишь снайперская винтовка героини Кейт Кеннеди. По словам Кеннеди, её винтовка была точно её роста – 195 сантиметров.

Эпизод 1 (24.03.2022)

Контакт / Contact

На жителей планеты Мадригал нападает отряд военного союза Ковенанта. Спартанец Джон спасает от казни девочку-подростка Кван.

Эпизод 2 (31.03.2022)

Без обязательств / Unbound

Ковенант ищет Джона, который обнаружил ценный артефакт. Джон узнает о страшном предназначении своей находки.

Эпизод 3 (07.04.2022)

Появление / Emergence

Кван решает лететь на Мадригал, чтобы присоединиться к повстанцам. С помощью артефакта к Джону возвращаются воспоминания.

Эпизод 4 (14.04.2022)

Возвращение домой / Homecoming

Джон ищет второй артефакт в доме родителей. Кван под защитой друга Джона, Сорена, пытается собрать армию единомышленников.

Эпизод 5 (21.04.2022)

Расплата / Reckoning

Джон узнает, что был похищен в детстве людьми доктора Хэлси. Спартанцы вступают в жестокую схватку с десантом Ковенанта.

Эпизод 6 (28.04.2022)

Утешение / Solace

Хэлси рассказывает Джону о его предназначении. Шпионка Ковенанта Маки пытается втереться в доверие к Джону.

Эпизод 7 (05.05.2022)

Наследство / Inheritance

Кван ищет племя кочевников-мистиков в пустыне Мадригала, чтобы узнать семейную тайну. Она завершает свою сделку с Сореном.

Эпизод 8 (12.05.2022)

Аллегория / Allegiance

Джон и Маки сближаются, и Хэлси узнает об этом. Хэлси решает использовать Маки, чтобы манипулировать Джоном.

Эпизод 9 (19.05.2022)

Трансценденция / Transcendence

Джон обнаруживает местоположение планеты Ковенанта. Он должен добыть утраченный артефакт, чтобы спасти человечество.

Эпизод 1 (08.02.2024)

Святилище / Sanctuary

Джон возглавляет миссию по эвакуации гражданских жителей планеты Святилище. Капрал Перес награждена военным крестом за отвагу.

Эпизод 2 (08.02.2024)

Меч / Sword

Хэлси пытается узнать личность своего похитителя. Сотрудник военной разведки Акерсон не доверяет показаниям Джона.

Эпизод 3 (15.02.2024)

Вышеград / Visegrad

Джон отстранен от миссии до проведения психиатрической экспертизы. Акерсон принимает сложное решение перед надвигающейся угрозой.

Эпизод 4 (22.02.2024)

Предел / Reach

Джон и его команда противостоят наступлению Ковенанта. Перес вынуждена в одиночку эвакуировать гражданских.

Эпизод 5 (29.02.2024)

Алерия / Aleria

Джон переживает потерю боевого товарища. После жестокого сражения на Пределе Сорен пытается найти своего сына Кесслера.

Эпизод 6 (07.03.2024)

Оникс / Onyx

Хэлси утверждает, что знает, где может быть Кесслер. Лишенный брони Джон попадает в засаду и оказывается в плену.

Эпизод 7 (14.03.2024)

Thermopylae

Эпизод 8 (21.03.2024)

Episode #2.8

Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее