Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
5.7

Гудзонский ястреб

Hudson Hawk, 1991
Гудзонский ястреб
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
5.7

«Гудзонский Ястреб» — прозвище непревзойденного вора Эдди, который может открыть любой сейф за считанные секунды. Выйдя из тюрьмы, король кражи решает уйти на заслуженный отдых. Но слишком многие на свободе заинтересованы в его криминальном таланте.

С помощью шантажа коварные злоумышленники заставляют Эдди совершить ограбление века: он должен похитить три шедевра Леонардо Да Винчи из самых охраняемых музеев мира всего за несколько дней! «Гудзонский Ястреб» снова отправляется на охоту, но на этот раз в бескрайнем небе он не одинок…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Гудзонский ястреб / Hudson Hawk: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Гудзонский ястреб (1991).

  • Название фильма — пародия на название знаменитого детективного фильма «Мальтийский сокол» (1941).
  • Это был последний фильм, выпущенный компанией TriStar Pictures до того, как они объединились с Columbia Pictures, которая переживала аналогичные финансовые трудности. Из-за того, что фильм потерял так много денег, Sony пришлось спасти TriStar, купив оставшиеся акции и реорганизовав указанную компанию в рамках недавно сформированной Sony Pictures Entertainment. Как и в случае с United Artists, когда они были выкуплены MGM, Columbia и Tri-Star разрешили TriStar Pictures сохранить свои собственные логотипы и продолжать снимать фильмы под своими именами.
  • Брюс Уиллис постоянно предлагал новые идеи, и прямо во время съёмок сценарий неоднократно переписывали.
  • Значительную роль в фильме сыграла модель балансирного планера времён эпохи Возрождения. Эта модель не является точной копией изобретения Леонардо да Винчи (1452-1519). Создана она была на основе его чертежей компанией Aero Vironment из Калифорнии.
  • Съёмки проходили в поздние часы, однако нью-йоркцы всё равно толпами прогуливались поблизости, чтобы посмотреть на процесс съёмок и хоть мельком увидеть Брюса Уиллиса. Впоследствии актёр с экранов телевизоров поблагодарил нью-йоркцев за интерес и долготерпение.
  • Когда речь зашла об актёрском составе, авторы фильма нисколько не сомневались по поводу актёра на роль Томми. Дэнни Айелло (1933-2019) и Брюс Уиллис были знакомы друг с другом много лет и, по словам Айелло, давно хотели сыграть вместе. Ради съёмок с Уиллисом Айелло даже отложил начало работы над другим проектом.
Золотая малина, 1992 год
Победители: 3/7
Худший фильм: Джоэл Силвер
Худший режиссер: Майкл Леманн
Худший сценарий: Стивен Е. де Соуза, Брюс Уиллис, Дэниэл Уотерс, Роберт Крафт
Номинации: 4/7
Худшая мужская роль: Брюс Уиллис
Худшая мужская роль второго плана: Ричард Э. Грант
Худшая женская роль второго плана: Сандра Бернхард
Худший фильм десятилетия
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее