Рейтинг КП
8.2
Рейтинг IMDB
7.3

Грозовые ворота

2006
Грозовые ворота
Рейтинг КП
8.2
Рейтинг IMDB
7.3

Рота старшего лейтенанта Александра Доронина откомандирована на Северный Кавказ. Командир полка полковник Галкин поручает Доронину оборону перевала «Грозовые ворота». К роте Доронина прикомандировывают группу спецназа ГРУ под командованием майора Егорова, у которого несколько лет назад от рук террористов погибли жена и сын. Вскоре по прибытии на перевал, Егоров знакомит Доронина со своим доверенным лицом Шахом, бывшим чеченским генералом. У Шаха имеется достоверная информация, что к перевалу стягиваются крупные силы боевиков. Они готовятся нанести роте сокрушительный удар…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Грозовые ворота: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Грозовые ворота (2006).

  • В массовых сценах принимали участие жители Пскова.
  • Рабочее название фильма было «6 рота». Но так как в это же время шли съёмки фильма «9 рота» Фёдора Бондарчука, название фильма пришлось сменить.
  • Фильм был снят по повести Александра Тамоникова «Рота».
  • Съёмки сцен на Кавказе проходили на границе Абинского района и города-курорта Геленджик Краснодарского края. Съемочная группа работала на юго-восточных склонах горы Абин хребта Коцехур в районе долины реки Жане, в Адербиевке, Прасковеевке, посёлках Светлом и Тёмная Щель, где оставила декорацию-замок. Остальные сцены снимались в Пскове и на базе отдыха «Кривск» ГУ ЦБ по Псковской области в посёлке Кривск, Псковская область.
Золотой орел, 2007 год
Номинации: 1/1
Лучший мини-сериал (до 10 серий включительно)

Эпизод 1 (09.05.2007)

Срочники Костя и Коля идут добровольцами в Чечню. Майор Егоров узнает, что боевики планируют прорыв вверенной ему позиции.

Эпизод 2 (09.05.2007)

Бойцы пытаются обезвредить чеченского снайпера. Егоров понимает, что их рота стала приманкой, чтобы стянуть крупные силы боевиков.

Эпизод 3 (09.05.2007)

Боевики окружают перевал и начинают штурм с разных направлений. Коля и Костя оказываются на переднем крае обороны.

Эпизод 4 (09.05.2007)

Рота героически сражается с превосходящими силами противника, неся большие потери. На помощь бойцам идет подкрепление.

Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее