Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.8

Городские пижоны

City Slickers, 1991
Городские пижоны
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
6.8

Скинув на пару недель со своих плеч профессиональные обязанности и семейные заботы, Митч Роббинс и два его друга подряжаются перегнать лошадей с одного конца Америки на другой. А если учесть, что о седлах, подпругах и лассо герои имеют весьма отдаленное представление, то, конечно, впереди их ждут смешные, захватывающие приключения.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Городские пижоны / City Slickers: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Городские пижоны (1991).

  • Джек Пэланс (1919-2006) ни разу не видел фильма, пока не получил за работу в нём «Оскара».
  • Когда герой Билли Кристала рассказывает о «лучшем дне в своей жизни», то актёр говорит о действительно случившемся с ним в детстве, когда они с отцом ходили на стадион на игру команды New York Yankees. По словам самого Кристала, он до сих пор хранит дома программку со стадиона. Более того, Микки Мэнтл (1931-1995), бейсболист этой команды, оставил на этой программке два автографа – в тот день в детстве Кристала и в день интервью с ним 20 лет спустя.
  • Участникам актёрского ансамбля фильма предлагали несколько бесплатных уроков верховой езды, но Дэниел Стерн отказался, чтобы его неумение сидеть верхом на лошади было ещё заметнее.
  • Билли Кристалу так понравилась предоставленная ему для съёмок лошадь, что по окончании работы над фильмом он её выкупил.
  • Для съёмок сцены отёла требовалось несколько дублей, так что использовался муляж новорожденного телёнка. В процессе отёла помощь оказывал Билли Кристал. Всего в съёмках участвовало шесть телят, и Кристалл договорился о том, чтобы они прожили на ферме до конца своих дней (т.е. их не забили в расцвете лет). Сцены с Кристалом снимали в Колорадо, а сцены с Джеком Пэлансом (1919-2006) – в Нью-Йорке.
Оскар, 1992 год
Победители: 1/1
Лучшая мужская роль второго плана: Джек Пэланс
Золотой глобус, 1992 год
Победители: 1/3
Лучшая мужская роль второго плана: Джек Пэланс
Номинации: 2/3
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл): Билли Кристал
Премия канала «MTV», 1992 год
Победители: 1/1
Лучшая комедийная роль: Билли Кристал
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее