Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
4.6

Гонщик

Driven, 2001
Гонщик
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
4.6

Чрезвычайно талантливый, но еще очень молодой гонщик Джимми Блай внезапно начинает терять «хватку». Блай — восходящая звезда, и босс его команды отчетливо понимает, что срочно необходим «матерый» специалист-наставник, который не даст карьере Джимми сойти «на нет».

Этим специалистом становится Джо Тэнто — опытнейший гонщик и экс-чемпион. Некоторое время назад Тэнто вынужден был покинуть мир гонок из-за несчастного случая. Но теперь у Джо есть уникальный шанс не только сделать юного Блая новым королем гонщиков, но и доказать всем, на что еще способен он сам.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Гонщик / Driven: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Гонщик (2001).

  • Сценарий к фильму Сильвестр Сталлоне написал сам. Первоначальный вариант был объемом 220 страниц.
  • Фокус с тремя монетками, который показывает герой Сильвестра Сталлоне, напоминает тот, который реально показывал гонщик, пятикратный чемпион Формулы-1 аргентинец Хуан Мануэль Фанхио (1911-1995).
  • Поначалу Сильвестр Сталлоне (один из авторов сценария) замышлял сделать байопик о бразильском автогонщике Айртоне Сенне (1960-1994), трёхкратном чемпионе мира, который трагически погиб во время заезда.
  • Сильвестр Сталлоне пытался уговорить британского гонщика Дэймона Хилла и французского автогонщика Жана Алези на то, чтобы они сыграли в фильме в качестве приглашённых звёзд; это было ещё до прекращения переговоров с руководителем «Формулы-1» Берни Экклстоуном.
Золотая малина, 2002 год
Победители: 1/6
Худшая женская роль второго плана: Эстелла Уоррен
Номинации: 5/6
Худшая экранная пара
Худший фильм
Худшая мужская роль второго плана: Берт Рейнолдс, Сильвестр Сталлоне
Худший режиссер: Ренни Харлин
Худший сценарий: Сильвестр Сталлоне, Ян Скрентни, Нил Табачник
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее