Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.7

Голубая волна

Blue Crush, 2002
Голубая волна
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
5.7

В одном из самых красивейших уголков земли — на Гавайях, в домике на пляже живут три подруги Энни, Эден и Лина. Энни еще воспитывает свою младшую сестру Пенни, которую оставила ей на попечение их пьющая мать, уехавшая в Лас-Вегас. Днем девушки работают горничными в одной шикарной гостинице, а все свое свободное время они отдают серфингу.

Покоряя волны, они скользят по поверхности океана на своих досках, но Энни этого мало. Она собирается получить еще большую порцию адреналина, приняв участие в соревнованиях мастеров-серфингистов. Все идет хорошо, пока не появляется Мэтт Толлман — парень, метящий в чемпионы. Хорошо это или нет, но Энни начинает терять «равновесие» и … влюбляется в Мэтта.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Голубая волна / Blue Crush: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Голубая волна (2002).

  • Съемки картины начались 13 декабря 2001 года.
  • Радуга, которая в конце соревнований видна за фигурой Кейт Босворт, была настоящей. Поначалу её чуть было не убрали при монтаже (настолько броско и нарочито она выглядела), но решили оставить, потому что на Гавайях действительно нередко видна радуга.
  • В начале фильма показан настоящий сёрфер, чемпион мира Том Кэрролл – он играет сёрфера с повреждением глаза. По словам продюсера Брайана Грейзера, травму он получил прямо перед этим, из-за чего трое задействованных в фильме актрис (Кейт Босворт, Мишель Родригес и Сано Лэйк) нервничали, т.к. им предстояло заходить в воду. Момент получения Кэрроллом травмы был заснят на видео, и Грейзер использовал его в фильме, чтобы подчеркнуть, как опасно было заходить в воду и кататься на волнах.
  • В одной из сцен, где её героиня проходит обучение, Кейт Босворт на мгновение потеряла сознание. Мэттью Дэвис попытался погрузить свою доску в воду вертикально, но она вылетела из воды и при падении ударила Босворт по голове. Актрису на всякий случай отвезли в больницу, где её осмотрели врачи.
  • Мишель Родригес все свои трюки на гидроцикле выполняла самостоятельно, включая момент, когда она буксирует актрису-дублёра Кейт Босворт подальше от берега.
  • В сцене соревнования снимали профессионального сёрфера-мужчину, которого обрядили в парик и бикини, и которому побрили ноги. Однако при финальном монтаже его посредством цифровых технологий заменили изображением Кейт Босворт, так что от актёра-мужчины в фильме остались только ноги.
Кадры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее