Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.3

Голем

The Limehouse Golem, 2016
Голем
Рейтинг КП
6.5
Рейтинг IMDB
6.3

Викторианский Лондон, 1880 год. Опасный район города Лаймхаус потрясает серия жестоких убийств. Напуганные до смерти жители полагают, что в этих чудовищных и безжалостных преступлениях замешан не кто иной, как голем — глиняное существо из мифологии, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив, инспектор Килдэр.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Голем / The Limehouse Golem: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Голем (2016).

  • Фильм основан на романе Питера Акройда «Дэн Лино и Голем из Лаймхауса», также известный под названием «Процесс Элизабет Кри». Книга была выпущена в 1994 году.
  • В фильме должен был играть Алан Рикман, но после того, как актеру диагностировали рак, он покинул проект. После смерти Рикмана на роль был приглашен Билл Найи. По словам актера, для него было честью занять это место, так как он всегда с большим восхищением относился к Алану Рикману и его творчеству.
  • Оригинальное название фильма переводится как «Лаймхаузский голем».
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее