Рейтинг КП
6.3
Рейтинг IMDB
6.8

Годзилла

Godzilla: The Series, 1998
Годзилла
Рейтинг КП
6.3
Рейтинг IMDB
6.8

В результате тайных военных экспериментов в водах Тихого океана и на побережье появляются гигантские монстры! Невиданная катастрофа надвигается на Нью-Йорк и весь цивилизованный мир! Корабли пропадают без вести, проглоченные кальмаром-мутантом, целые кварталы уходят под Землю, подрытые огромным зубастым червем, а на острове Манхэттен хозяйничает ящер-великан Годзилла, переворачивая автобусы, сметая небоскрёбы, круша всё вокруг.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Годзилла / Godzilla: The Series: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Годзилла (1998).

Эпизод 1 (12.09.1998)

New Family: Part 1

Ник обнаруживает одно уцелевшее яйцо, из которого вылупляется детёныш. Он обнюхивает и лижет Таттопулоса, а затем убегает. Таттопулос вместе с палеонтологом Элси Чампмэн и кибернетиком Менделем Крейвеном возвращается в свою лабораторию, находяющуюся близ залива. Там они встречают студента-работника лаборатории и помощника Ника — Рэнди Эрнандес. Вместе с помощью Найджела — робота, созданного Крейвеном — они оборудуют ловушку для детёныша Годзиллы.

Эпизод 2 (19.09.1998)

New Family: Part 2

Элси и Крэйвен отправляются на Ямайку, где происходят странные вещи. Таттопулус, Моник, Рэнди и Одри со своим оператором прибывают туда. Выясняется, что виновником странных инцидентов на Ямайке являются огромные кальмары, находящиеся в симбиозе с огромным ракообразным-мутантом — Си-Рексом. Си-Рекс загоняет команду Таттопулуса в угол, но из океана появляется оправившийся от ран Годзилла и побеждает Си-Рекса, а затем вытаскивает из океана затонувшие суда. Таттопулус уговаривает военных пощадить Годзиллу.

Эпизод 3 (26.09.1998)

D.O.A.

В Центральной Америке появляется Эль Гюсано. Генерал Албондига испытывает биологическое оружие, в результате чего Эль Гюсано растёт и крепнет, а Годзилла оказывается отравлен. Крэйвену удаётся излечить Годзиллу, который в свою очередь побеждает Эль Гюсано.

Эпизод 4 (03.10.1998)

The Winter of Discontent

Бывший одноклассник Нико Камерон Винтер создаёт и тестирует насекомообразных киборгов и контроллеры нервной системы. В качестве прикрытия он предлагает Нико работу. Кибер-Осы помещают контролер Годзилле в ушную раковину и Винтер получает полный контроль над мозгом Годзиллы. Камерон направляет Годзиллу на базу подвобных лодок. Однако H.E.A.T. удаётся разрушить планы Камерона.

Эпизод 5 (10.10.1998)

Talkin' Trash

В результате исследований в области нанотехнологий появляется существо бактериального происхождения, питающееся продуктами нефтяного происхождения. Пожирая всё больше и больше нефти нанотехническое существо растёт и начинает угражать экологии Манхэттена. H.E.A.T. и Годзилла находят способ с ним бороться.

Эпизод 6 (26.10.1998)

Cat and Mouse

В Нью-Йорке появляются гигантские крысы. Дэйл, Билл и Хэнк прибывают в Нью-Йорк и решают поохотиться на мутантов, но в результате они вместе с Одри, Энималом и H,E.A.T. оказываются в логове крыс. Части H.E.A.T. удаётся выбраться. Годзилла начинает защищать свою охотничью территорию и прорывает тоннель к бухте, в результате чего гигантские грызуны оказываются под водой.

Эпизод 7 (07.11.1998)

What Dreams May Come

На Манхэттене начинает странным появляться и исчезать странное существо — Крэсклер. Годзилла оказывается малоэффективным в борьбе с ним, а атомный луч делает Крэсклера только сильнее. H.E.A.T. выясняют, что оно связано с человеком по имени Сидней Вэлкер. В результате сильных стрессов во сне он подсознательно вызывает монстра и направляет его в те места, которые связаны с его стрессами. Элси и Рэнди проникают в центр, где обнаруживают находящегося в коме Вэлкера, заставляют его очнуться и дать выход стрессу наружу, в результате чего монстр исчезает.

Эпизод 8 (14.11.1998)

Leviathan

Ксенобиолог Александр Прелорэн обнаруживает на дне океана древний космический корабль Тахионов и пропадает. H.E.A.T. снаряжает экспедицию. Они сталкиваются с криптоклидами и рептилианцами, охраняющими корабль. Они сталкиваются с Тахионами, желающими подать сигнал на родную планету для начала вторжения. Благодаря Крэйвену героям удаётся вырваться с корабля. Корабль был уничтожен. Годзилла расправляется с криптоклидами. Но двое Тахионов проникают в тела ксенобиологов и выживают.

Эпизод 9 (21.11.1998)

Hive

H.E.A.T. прибывают в джунгли Санта Марты, где проявляются плотоядные растения и гигантские пчёлы, которые создают улей. Годзилла вступает в битву с Королевой пчёл. Однако начинается извержение вулкана, и герои пытаются спастись.

Эпизод 10 (05.12.1998)

Bird of Paradise

В Мексике в древней пирамиде, построенной ацтеками пробуждается огнедышащее чудовище Кветцалкотла. H.E.A.T. помогает Колен — орнитолог и бывший жених Элси. Кетцалькоатль защищает своё гнездо. Однако Годзилле удаётся справиться с Кветцалкотлем и его птенцами.

Эпизод 11 (06.02.1999)

DeadLoch

H.E.A.T. отправляется в Шотландию к озеру Лох-Несс, где разбушевался легендарное чудовище. Годзилла противостоит Лох-Несскому чудовищу. Оказывается, что виной всему оказывается доктор Хай Тейлор, похитивший детёныша монстра. Но Годзилла освобождает детёныша, который вместе с родителем уходит обратно в глубины острова.

Эпизод 12 (13.02.1999)

Monster Wars: Part 1

Команда отправляется Нигерию, где появляется гигантская летучая мышь. Тем временем выжившие Тахионы оборудуют «точку Омега», созданную для контролирования мутантов, что входит в их планы по захвату Земли.

Эпизод 13 (20.02.1999)

Monster Wars: Part 2

Пришельцы обосновались на острове Del Diablo в тихом океане. Они собирают армию из зомбированных солдат майора Хикса и монстров для разрушения крупных населённых пунктов. В армию входят Гигантская летучая мышь, Си-Рекс, Гигантская крыса, Эль Гюсано, Королева пчёл, Королевская Кобра, Кибер-Зилла и Годзилла. Также им удаётся похитить Элси и отправить сигнал о начале вторжения на родную планету. Тем временем герои проникают на остров…

Эпизод 14 (27.02.1999)

Monster Wars: Part 3

Космические корабли Тахионов вторгаются на Землю и убивают мутантов. Тахионы Элси удаётся узнать тайны пришельцев. Летучая мышь выходит из под контроля и уничтожает корабли пришельцев, а Годзилла расправляется с Кибер-Зиллой. С пришельцами покончено. Уцелевших мутантов переправляют на остров на остров Del Diablo, где создаётся институт по их изучению.

Эпизод 15 (06.03.1999)

Competition

В Японии появляется гигантская Королевская Кобра. Японские учёные тестируют Робо-Йети. Годзиллу ослепил яд Кобры, в связи с чем ему придётся объединить силы с Йети.

Эпизод 16 (13.03.1999)

Freeze

H.E.A.T. вместе с другой исследовательской группой отправляются в Антарктиду для исследования Ледяных Грызунов. Однако им приходится сражаться не только с чудовищами, но и с ещё одной враждебно настроенной группой…

Эпизод 17 (20.03.1999)

Bug Out

Годзилла в ярости. Отношения Одри и Нико на грани разрыва. Помимо того героям предстоит отправиться в джунгли Амазонии, где находится колония гигантских термитов. H.E.A.T. придётся противостоять насекомым прежде, чем те уничтожат лес…

Эпизод 18 (01.05.1999)

Web Site

Секретную базу на Канарах атакуют пауки. Пока H.E.A.T. ищет оружие, пауков становится больше. Оказывается, что за нашествием стоит гигантская самка, воспроизводящая всё новых и новых особей. Также в происходящее неожиданно вмешивается Годзилла.

Эпизод 19 (08.05.1999)

An Early Frost

Камерон Винтер скрестил клетки Годзиллы и хамелеона, в результате чего создал ужасное подобие Годзиллы, способное менять цвет. Первым делом Винтер планирует с помощью хамелеона уничтожить Годзиллу, но на его пути снова встаём H.E.A.T., а также французское сопротивление…

Эпизод 20 (31.07.1999)

Juggernaut

На Землю попадает странное существо, поглощающее и берущее под контроль всё, что содержит электронику, и растёт до огромных размеров. H.E.A.T. придётся остановить это «электрическое безумие», пока оно не завладела ядерной боеголовкой.

Эпизод 21 (14.08.1999)

Trust No One

В амазонских джунглях обнаружена лабаратория, в которой находится результат биологиеских экспериментов — разумная субстанция, способная принимать форму различных изученных живых существ, в том чиле и членов команды H.E.A.T.. Теперь команде Ника Таттопулоуса придётся не только противостоять разнообразным чудовищам, но и пытаться разобраться кто из них «поддельный»…

Эпизод 1 (18.09.1999)

Future Shock

Отправившись на очередную миссию H.E.A.T. странным образом попадает в апокалиптическое будущее, где люди практически истреблены жуткими чудовищами, называемыми D.R.A.G.M.A.. Героям предстоит вернуться назад в своё время, чтоы предотвратить гибель человечества…

Эпизод 2 (25.09.1999)

Cash of the Titans

Пока штаб H.E.A.T. атакует гигантский водяной жук, кто-то похищает Годзиллу, который должен стать частью грандиозного шоу, в котором главное место занимают битвы монтров. Но Ника и Элси застают в расплох и они оказываются на арене всесте с разъярёными чудовщами. Так что на этот раз Одри и Энималу придётся спасать Годзиллу и H.E.A.T…

Эпизод 3 (02.10.1999)

S.C.A.L.E.

Остров Монстров, где находится институт по изучению мутантов, был атакован группой враждебно настровенных захватчиков, именующих себя «S.C.A.L.E.» (Servants of Creatures Arriving Late to Earth) и пропагандирующие охрану природы и совобождение монстров, которых держат на острове. Они взламывают охранную систему острова, и Си-Рекс, Королевкая Кобра, Гигантская Летучая Мышь и гигантский комар Скиитэра оказываются на свободе. Начинается настоящий хаос, к которому примешиваются H.E.A.T. и Годзилла…

Эпизод 4 (09.10.1999)

Protector

В Саудовской Аравии археологи раскапывают огромную металлическую статую времён Древнего Египта, напоминающую крылатого сфинкса. Наожиданно статуя приходит в движение и начинает летать, извергать огонь и нападать на людей. В это вмешивается команда Ника Таттопулуса, но они ничего не могут сделать. Вскорее им на помощь приходит Годзилла, но и он оказывается бессильным перед Норззаком…

Эпизод 5 (11.12.1999)

Freak Show

На Манхэттен прибывает цирк Тобиаса Винсона «Мутант-Мания», содержайщий всевозможных мутантов. В один прекрасный момент один из мутантов — гигантский морской анемон Медуза — сбегает из цирка и начинает поглощать воду из всевозможных источников, в том числе и людей, становясь больше и сильнее. Героям предстоит остановить Медузу, пока она не обезвожила всю планету.

Эпизод 6 (18.12.1999)

End of the Line

Во время круиза по Аляске Ник и Одри оказываются на необитаемом острове. Вскоре оказывается, что остров не так уж и необитаем — здесь обитают Гигантская Черепаха и гигантский комодский варан Комодитракс. Когда H.E.A.T. обнаруживают Ника и Одри, Годзилла и Комодитракс начинают исполнять брачный танец. Комодитракс откладывает яйцо. Ник предполагает, что Комдитракс самооплодотворяется, а Годзилла «считает себя папой». Майор Хикс хочет уничтожить гнездо и ящеров. Помимо того Гигантская Черепаха совершает налёт на гнездо Комодитракс и похищает яйцо. Теперь двум «влюблённым» монстрам придётся вступить в борьбу с войсками и Черепахой…

Эпизод 7 (15.01.2000)

What a Long, Strange Trip It's Been

Годзилла инфицирован огромной мутировавшей бактерии Бациллиуса. H.E.A.T. предстоит выличить Годзиллу, а заодно и предотвратить распространение бактерии…

Эпизод 8 (22.01.2000)

Wedding Bells Blew

Элси очень злится из-за того, что родители не оценивают её заслуг перед человечеством, а радуются по таким пустякам, как свадьба её младшей сестры. Но неожиданно появившийся монстр, Ледяной Манта, даёт возможность Элси показать своим родителям, на что она способна…

Эпизод 9 (29.01.2000)

Metamorphosis

На ранчо в Иллинойсе появилась гигантская многоножка. H.E.A.T. пытается остановить её, но выясняется, что меганожка — всего лишь личинка чудовищной цикады-мутанта, в которую она и превращается…

Эпизод 10 (05.02.2000)

Area 51

На зоне 51, где якобы проводятся исследования внеземных существ, на самом деле находится центр по изучению мутантов, появившихся в результате проводившихся здесь в 50-х годах испытаний ядерного оружия, которые и породили слухи об инопланетянах. Но один из мутантов — молох — сбежал. Команде вместе с доком Кэндэс Крик придётся остановить чудовище, пока оно не вторглось в Лас-Вегас.

Эпизод 11 (12.02.2000)

The Twister

На Манхэттен обрушивается странный смерч, который ведёт себя, как живой. Выясняется, что смерч был создан на метеорологической базе, а внутри смерча обитает гигантская мутировавшая землеройка.

Эпизод 12 (19.02.2000)

Shafted

H.E.A.T. решили сократить дорогу, проехав через Блайт-Рок — шахтёрский город-призрак. 50 лет назад все жители этого города бесследно исчезли. Пытаясь помочь маленькой девочке найти своих братьев, H.E.A.T. спускаются в шахту, где сталкиваются с ожившими серебряными монстрами.

Эпизод 13 (26.02.2000)

Where Is Thy Sting?

Годзилла устремяется в Нью-Мексико, где орудует гигантский скорпион Тс-ех-Го. Выясняется, что за этим стоят эксперименты старого друга майора Хикса — Колонела Таррингтона, желающего вырастить целую армию подобных тварей и использовать её в военных интересах…

Эпизод 14 (11.03.2000)

Lizard Season

Старые друзья возвращаются: Камерон Винтер освобождает 3 заключённых, которые появлялись в серии «Cat and Mouse». Винтер предлагает им новые улучшенные «игрушки», чтобы уничтожить Годзиллу. Но благодаря H.E.A.T. все планы Винтера рушатся.

Эпизод 15 (01.04.2000)

Underground Movement

Команде H.E.A.T. предъявили иск на 50 миллионов за разрушения, нанесённые в ходе одной из операций по поимке очередного монстра в Майами. В это время огромный подземный гриб-паразит Арлималлария терроризирует окрестности Мичигана.

Эпизод 16 (22.04.2000)

Ring of Fire

Во время бурения скважины на нефтяной буровой платформе на воле оказывается огненный монстр. После победы Годзиллы тело монстра тайно вывозят на материк, где во время случайного взрыва газа он воскресает.

Эпизод 17 (18.03.2000)

Vision

На военный самолёт над Сан-Франциско нападает странное сияние. Во время повторного полёта выясняется, что это — огромные колибри-мутанты, видимые только при скорости в 500 км/ч.

Эпизод 18 (15.06.2001)

The Ballard of Gens Du Marais

В болотах Нового Орлеана на людей нападает странное существо, называемое «Дух болота». В процессе выяснения такого поведения существа команда H.E.A.T. сталкивается с местным миллиардером Деманжом, выкачивающим из болота все возможные ресурсы.

Эпизод 19 (15.06.2001)

Tourist Trap

Огромная рыба-монстр, случайно попавшая в бухту из глубин океана, нападает на корабли. H.E.A.T. планирует увести рыбу обратно, но им мешает Майло Сандерс — частный предприниматель, устраивающий экскурсии в самый разгар битвы монстров.

Трейлеры и тизеры
Приквелы и сиквелы
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее