Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.1

Глубина

Below, 2002
Глубина
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.1

Разгар Второй мировой войны. Американская подводная лодка «Тигровая акула», посланная на выручку оставшимся в живых членам экипажа британского плавучего госпиталя, вынуждена скрываться на глубине от немецкого эсминца, который следует за ней по пятам. Вскоре на лодке начинают происходить странные и необъяснимые события.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Глубина / Below: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Глубина (2002).

  • Рабочее название картины – «Протей» (Proteus).
  • Съемки проходили на озере Мичиган (штат Иллинойс), а также в студийных павильонах в Великобритании.
  • Первоначальным режиссером фильма являлся Дарен Аронофски (Darren Aronofsky), который начал подготовку к съемкам еще в 1999 году, но затем он бросил это проект ради картины «Реквием по мечте» (Requiem for a Dream, 2000).
  • Песня, звучащая из граммофона на борту подлодки должна была быть «I’ll Be Seeing You» Фрэнка Синатры (Frank Sinatra), но из-за проблем с авторскими правами ее заменили на «Sing Sing Sing (With a Swing)» Бенни Гудмана (Benny Goodman).
  • Некоторые сцены снимались на настоящей подлодке времен Второй мировой войны – «Silversides», стоящей на приколе в городе Маскигон (штат Мичиган) в качестве музейного экспоната. Ее переправили на озеро Мичиган и перекрасили в тусклую краску с ржавчиной для придания правдоподобности, а после съемок восстановили ее первоначальный вид.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее