Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.1

Глория

Gloria, 1980
Глория
Рейтинг КП
7
Рейтинг IMDB
7.1

Бывшая подружка гангстера Глория Свенсон находится в трудном положении: в ее квартире прячется шестилетний соседский мальчишка-пуэрториканец Фил Дон, ставший свидетелем расправы мафии над своими родителями. В руках ребенка серьезный компромат на бандитов. Что же делать — отдать парня на растерзание мафии или бежать вместе с ним в неизвестность? Глория выбирает путь борьбы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Глория / Gloria: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Глория (1980).

  • Фильм был номинирован на премию «Золотая малина» на первой церемонии вручения в 1980 году. Джон Адамес был номинирован на эту премию в номинации «худший актёр второго плана» и получил её. Его соперником за «Золотую малину» в этой номинации выступил Лоуренс Оливье (1907-19989) за фильм «Певец джаза».
  • На роль Фила Доуна пробовались порядка 350 мальчиков.
  • Фильм снимали в Нью-Йорке.
  • Отбор ребёнка был достаточно суров. Режиссёр Джон Кассаветис (1929-1989) проводил его в помещении нью-йоркской дискотеки, куда набились сотни родителей с детьми. Многие из них жаловались на условия ожидания в тесноте и духоте, но Кассаветис специально устроил там кастинг, чтобы найти ребёнка, который будет готов выстоять, невзирая на трудности.
  • Дебютная роль Джона Адамеса, больше известного как Хуан Адамес.
  • Джон Кассаветис набрал настоящих гангстеров и преступников для съёмок сцены в квартире Тони Танцини в исполнении Басилио Франкина и спросил их мнение относительно реализма этой сцены. Один из преступников вступил с режиссёром в спор по поводу того, как всё должно было происходить.
Венецианский кинофестиваль, 1980 год
Победители: 1/1
Золотой лев: Джон Кассаветис
Золотая малина, 1981 год
Победители: 1/1
Худшая мужская роль второго плана: Джон Адамес
Золотой глобус, 1981 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль (драма): Джина Роулендс
Оскар, 1981 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль: Джина Роулендс
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее