Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
6.7

Герой нашего времени

2006
Герой нашего времени
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
6.7

1837 год: еще один год изнурительной кавказской войны. Молодой офицер Григорий Печорин за участие в дуэли отправлен в ссылку в действующую армию. Здесь, на Кавказе, Печорину предстоит стать невольным участником стремительно разворачивающихся событий — схватки с контрабандистами, похищения молодой черкеской княжны, еще одной дуэли.

И когда весь мир ополчится против Печорина, и близкий приятель падет от его руки, он продолжит свой путь в одиночестве, — герой, порождение наступившего нового времени…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Герой нашего времени: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Герой нашего времени (2006).

  • Сериал снят по одноименному роману Михаила Лермонтова.

Эпизод 1 (01.06.2007)

По дороге в окрестностях Пятигорска едет дорожная карета. В ней – Григорий Александрович Печорин, высланный из Петербурга на Кавказ за дуэль с капитаном Рокотовым. Приехав в Пятигорск, Печорин устраивается на постой в доме грека Тавро. В первый же день Григорий встречает своего давнего знакомого – Грушницкого, который знакомит его с княгиней Лиговской и ее дочерью Мери…

Эпизод 2 (01.06.2007)

В ресторан врывается пьяный казак Ермолов и убивает официантку. Грушницкому удается его обезоружить. Гуляя по виноградной аллее, Печорин встречает свою давнюю любовь – Веру. Они договариваются встречаться в доме Лиговских, чтобы все думали, что Печорин там ради Мери. Гришницкий признается Григорию, что любит княжну Лиговскую. На балу у Лиговских Печорин танцует с княжной. Девушка увлекается Григорием…

Эпизод 3 (01.06.2007)

На вечере у Лиговских Печорин договаривается о встрече с Верой. Княжна упрекает его в невнимательности к себе и решает вызвать в нем ревность, флиртуя с другими кавалерами. Вернер, Грушницкий и Печорин едут на обед к капитанше. Григорий вспоминает о случае, который произошел с ним в Тамани...

Эпизод 4 (01.06.2007)

Грушницкого производят в офицеры. На загородном пикнике Печорин рассказывает Мери историю своей жизни, и девушка признается ему в любви. Грушницкий ревнует Григория к княжне. Вера уезжает в Кисловодск. Печорин следует за ней. Ночью он слышит, как Рокотов и другие офицеры подбивают Грушницкого проучить его. Утром Печорин завтракает с мужем Веры и слышит, как Грушницкий рассказывает о том, как ночью возле дома Лиговских видели Печорина. Он вызывает Грушницкого на дуэль.

Эпизод 5 (01.06.2007)

Печорин просит Вернера быть его секундантом. Тот соглашается и рассказывает Григорию о строящемся против него заговоре. На дуэли Печорин убивает Грушницкого. Вера пишет прощальное письмо Григорию и уезжает. Печорин приходит в дом Лиговских. Княгиня предлагает ему стать мужем ее дочери. Печорин рассказывает Мери всю правду о своем отношении к ней. Печорина направляют на новое место службы – крепость Назым…

Эпизод 6 (01.06.2007)

Печорин и Максим Максимыч приезжают на праздник к местному князю. Там же оказывается и разбойник Казбич. На празднике Печорин замечает дочь князя, Бэлу. В это время Азамат, брат Бэлы, предлагает Казбичу украсть сестру в обмен на Карагеза, коня Казбича. На следующий день Печорин предлагает Азамату выкрасть сестру для него в обмен на коня Казбича…

Эпизод 7

Эпизод 8

Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее