Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
8

Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс

Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts, 2022
Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс
Рейтинг КП
8.1
Рейтинг IMDB
8

Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон встретятся со своими коллегами и впервые за долгие годы окажутся в стенах Хогвартса.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс / Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс (2022).

  • Исполнителя роли Рона Уизли Руперта Гринта снимали отдельно в канадском Торонто — актёр не смог прибыть для съёмок в Лондон.
  • На экране практически не появляется Дж. К. Роулинг, автор книг, без которой не было «поттерианы» и, соответственно, этого фильма. В фильме она показана в архивных кадрах (меньше 30 секунд), и ещё её имя некоторые актёры упоминали в интервью, а в рекламных материалах и трейлерах к фильму о ней не сказано ни слова. Некоторые утверждали, что это стало результатом её взглядов на трансгендеров, из-за чего актёры «поттерианы» её неоднократно критиковали. Согласно журналу Entertainment Weekly, однако, её в фильм приглашали, но она сама отказалась, заявив, что хватит и архивных съёмок. При этом источники отрицали связь между её решением не сниматься и скандалами, вызванными замечаниями писательницы о трансгендерах.
  • В первой версии фильма вместо Эммы Уотсон в детстве по ошибке показали Эмму Робертс, а Оливер и Джеймс Фелпс перепутаны друг с другом. К 3 января эти ошибки были исправлены в новой версии.
  • Значительную часть фильма снимали на съёмочных площадках фильмов о Гарри Поттере, которые теперь являются частью тематического аттракциона Harry Potter Studio Tour в Ливсдене в Великобритании, открывшегося в 2012 году.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее