Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.7

Гамлет

Hamlet, 1996
Гамлет
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.7

Гамлет, принц Датский, впадает в отчаяние, когда его овдовевшая мать выходит замуж за его дядю. Явление призрака его отца открывает Гамлету глаза на тайные делишки дяди…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Гамлет / Hamlet: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Гамлет (1996).

  • Фильм снят по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Гамлет» (The Tragical Historie of Hamlet, Prince of Denmarke, 1603).
  • Робину Уильямсу (1951-2014) и Билли Кристалу запретили одновременно находиться на съёмочной площадке, потому что они неизменно начинали хохмить, и съёмочный процесс тормозился.
  • Сооружение внутренних покоев замка Эльсинор на съёмочной площадке обошлось в $2 миллиона (в действительности дело происходило в Бленхеймском дворце). Внешний вид дворца решили не менять, он остался неизменным с 1784 года.
  • Сэр Кеннет Брана потратил больше года, предлагая проект крупным голливудским студиям, однако постоянно встречался с отказами – никто не хотел связываться с четырёхчасовым проектом, полагая, что любую попытку адаптировать Уильяма Шекспира (1564-1616) к концу 20-го века неизменно ждёт провал. Кроме того, всем было прекрасно известно об отрицательных отзывах в прессе на предыдущий проект Браны – «Франкенштейн» (1994), так что на некоторых студиях были готовы рискнуть и вложиться в новый проект, но только если переписать сценарий и урезать его бюджет вдвое. Согласилась предоставить финансирование и рассмотреть требования Браны (съёмки в формате 65мм, отсутствие какого бы то ни было вмешательства в съёмки со стороны студии и т.д.) только Castle Rock Entertainment, однако выдвинула свои собственные условия: звёздный актёрский состав и съёмки в формате 35мм, а также сокращённая версия продолжительностью 2,5 часа для широкого проката.
  • Сцены в заснеженных пейзажах снимали с использованием смеси из настоящего и искусственного снега, созданного из моющего раствора. Нередки были споры и ссоры между художником картины Тимом Харви и смотрителем Бленхеймского дворца о том, повредит ли искусственный снег кустарникам и прочим зелёным насаждениям (к концу съёмок выяснилось, что не повредил).
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее