Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.9

Гайд-Парк на Гудзоне

Hyde Park on Hudson, 2012
Гайд-Парк на Гудзоне
Рейтинг КП
5.7
Рейтинг IMDB
5.9

История о романе президента США Фрэнка Делано Рузвельта с его кузиной Маргарет Стакли в 1939 году, который будет разворачиваться на фоне визита в его нью-йоркскую резиденцию британской королевской четы.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Гайд-Парк на Гудзоне / Hyde Park on Hudson: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Гайд-Парк на Гудзоне (2012).

  • Автомобиль, на котором ездит Рузвельт со специальным ручным управлением, — это Ford Phaeton 1936 года, который выставлен в библиотеке президента Рузвельта в Гайд-Парке в Нью-Йорке.
  • Фильм основан на личных дневниках Маргарет Сакли, обнаруженных после её смерти.
  • Третий крупный фильм с персонажем короля Георга VI (Берти), вышедший на экраны за последние несколько лет. В фильме «Король говорит!» (2010) его сыграл Колин Фёрт, в «МЫ. Верим в любовь» (2011) — Лоуренс Фокс, а здесь — Сэмюэл Уэст.
  • Король и королева прибывают на первую встречу в дом Рузвельта Springwood, но показанное в фильме здание мало похоже на Springwood. И на самом деле король и королева сопровождали Рузвельта и Элеонору до Гайд-Парка после нескольких дней, проведенных вместе в Вашингтоне, округ Колумбия.
  • Ужин, который показан в фильме, состоялся 10 июня 1939 года. В фильме показана полная луна в ту ночь, а на самом деле тогда была видна только ее половина.
  • Оркестранты ВМФ, которые играют во время ужина, одеты как офицеры, а на самом деле оркестр ВМФ состоит из моряков, проходящих срочную службу. А дирижер оркестра должен быть офицером или прапорщиком, но не оркестрантом.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее