Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.1

Филадельфийский эксперимент

The Philadelphia Experiment, 1984
Филадельфийский эксперимент
Рейтинг КП
6.7
Рейтинг IMDB
6.1

Вторая мировая война. Испытывается оборудование, которое делает американские военные корабли невидимыми для радаров противника. Во время этих экспериментов исчезает один боевой корабль, а два моряка оказываются заброшенными в 1984 год.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Филадельфийский эксперимент / The Philadelphia Experiment: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Филадельфийский эксперимент (1984).

  • В советском прокате фильм назывался «Секретный эксперимент».
  • Бытует мнение, будто в основу фильма положен настоящий эксперимент с использованием силовых полей для получения эффекта невидимости, который проводился в 1940-е гг. и закончился неудачей. Согласно известным фактам, однако, никаких экспериментов подобного рода никто никогда не проводил, а за всей этой историей якобы стоит эксцентричный Карл Аллен, который в 1950-х гг. известил правительство США о своём «эксперименте», новости о чём утекли в прессу. Несмотря на полное отсутствие подтверждающих всё это фактов, эта история превратилась в городскую легенду и стала весьма популярной среди поклонников теории заговора, которые утверждают, что отсутствие доказательств и есть лучшее доказательство тщательно спланированной и проведённой операции прикрытия.
  • Фильм создавался без какой-либо поддержки со стороны ВМС США, т.к. флот не желал, чтобы его ассоциировали с якобы действительно имевшими место событиями в рамках «Филадельфийского эксперимента».
  • Съёмки разрушения зданий были организованы в одном из городов в штате Юта. Городской администрации требовались финансы для сооружения новой системы канализации, поэтому режиссёр Стюарт Рэфилл выкупил целый квартал старых заброшенных зданий и позволил своим людям взорвать здания на камеру.
Сатурн, 1985 год
Номинации: 1/1
Лучшая актриса: Нэнси Аллен
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее