Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.5

Эскадрилья «Лафайет»

Flyboys, 2006
Эскадрилья «Лафайет»
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.5

История легендарной эскадрильи «Лафайет» времен Первой мировой войны. Летный состав этой эскадрильи составляли добровольцы-иностранцы из стран, которые не находились в состоянии войны с Германией.

В центре фильма — история американских юнцов, выпускников летных курсов, попадающие на войну, которая сильно отличалась от «французского курорта», куда они ехали. Это фильм о любви, мужской дружбе, мужестве, отваге и о фантастических самолетах, покоривших небо…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Эскадрилья «Лафайет» / Flyboys: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Эскадрилья «Лафайет» (2006).

  • Эскадрилья была названа в честь маркиза де Лафайета.
  • Прототипом персонажа Юджина Скиннера (Абдул Сэлис) стал Эжен Бюллар, биография которого лишь частично соответствует показанной в фильме.
  • RMS Aquitania, на котором Бриггс Лаури прибывает из Нью-Йорка в Европу, в самом начале войны был переделан в торговый крейсер, а потом в транспортное судно и как пассажирский лайнер не использовался.
Сатурн, 2007 год
Номинации: 3/3
Лучшие костюмы: Ник Эде
Лучшая музыка: Тревор Рэбин
Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее