Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.7

Еще по одной

Druk, 2020
Еще по одной
Рейтинг КП
7.6
Рейтинг IMDB
7.7

В ресторане собираются учитель истории, психологии, музыки и физрук, чтобы отметить 40-летие одного из них. И решают проверить научную теорию о том, что c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови, а чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Друзья договариваются наблюдать, как возлияния скажутся на их работе и личной жизни, и устанавливают правила: не пить вечером и по выходным. Казалось бы, что может пойти не так?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Еще по одной / Druk: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Еще по одной (2020).

  • В основу фильма легла пьеса, которую режиссёр Томас Винтерберг написал во время работы в Вене. Одним из источников вдохновения стала дочь Винтерберга Ида с её рассказами о питейных обычаях датской молодёжи. Это именно Ида настояла на том, чтобы Винтерберг снял по пьесе фильм, и сама она должна была играть в нём дочь Мартина (его сыграл Мадс Миккельсен). К сожалению, менее чем через неделю после начала съёмок Ида погибла в автокатастрофе. После этой трагедии сценарий фильма переработали. Фильм посвящается памяти Иды.
  • В Дании зафиксирован один из самых высоких в мире уровней употребления алкоголя подростками. Согласно докладу ВОЗ, датированному началом 2020 года, 15-летние подростки в Дании потребляют почти вдвое больше алкоголя, чем их сверстники в других европейских странах. Недавние попытки поднять возраст, с которого разрешается употреблять алкоголь, с 16 до 18 лет не увенчались успехом потому, в частности, что взрослые с умилением вспоминают, как сами употребляли в юности.
  • Ближе к концу фильма Мартин начинает танцевать в пьяном состоянии. В этой сцене снимался сам Мадс Миккельсен, дублёры не использовались. Сцену танца сняли за два дня. Из-за того, что Миккельсен не занимался профессионально танцами уже почти 30 лет, ему пришлось танцевать по 4-5 часов в день с другом и с хореографом.
  • По словам Мадса Миккельсена, алкоголь в съёмочные дни не употребляли.
  • Когда дочь Мадса Миккельсена ещё была подростком, он как-то забирал её с вечеринки и заодно подхватил ещё одного парня, пьяного в стельку. Дочь Миккельсена попросила отца сначала завезти парня домой, а у того был с собой целый ящик пива. Пару месяцев спустя эта история повторилась. Впоследствии оказалось, что этот парень – Эмиль Голл, вокалист группы Scarlet Pleasure, композиция которой под названием «What a life» завершает фильм.
Оскар, 2021 год
Победители: 1/2
Лучший фильм на иностранном языке
Номинации: 1/2
Лучший режиссер: Томас Винтерберг
Европейская киноакадемия, 2020 год
Победители: 4/5
Лучший режиссер: Томас Винтерберг
Лучшая мужская роль: Мадс Миккельсен
Лучшая работа сценариста: Томас Винтерберг, Тобиас Линдхольм
Лучший фильм: Томас Винтерберг, Сиссе Граум Йоргенсен, Каспер Диссинг Нильсен
Номинации: 1/5
Студенческая премия (EUFA): Томас Винтерберг
Золотой глобус, 2021 год
Номинации: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке
Гойя, 2022 год
Победители: 1/1
Лучший европейский фильм
Британская академия, 2021 год
Победители: 1/4
Лучший фильм на иностранном языке: Томас Винтерберг, Сиссе Граум Йоргенсен, Каспер Диссинг Нильсен
Номинации: 3/4
Лучший режиссер: Томас Винтерберг
Лучший оригинальный сценарий: Томас Винтерберг, Тобиас Линдхольм
Лучшая мужская роль: Мадс Миккельсен
Сезар, 2021 год
Победители: 1/1
Лучший фильм на иностранном языке: Томас Винтерберг
Сан-Себастьян, 2020 год
Победители: 3/4
Серебряная раковина за лучшую мужскую роль: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Ларс Ранте, Магнус Милланг
Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS): Томас Винтерберг
Премия Feroz Zinemaldia: Томас Винтерберг
Номинации: 1/4
Золотая раковина: Томас Винтерберг
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее