Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.6

Эльвира: Повелительница тьмы

Elvira: Mistress of the Dark, 1988
Эльвира: Повелительница тьмы
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.6

На телезвезду Эльвиру неожиданно обрушивается наследство в виде тетушкиного поместья в маленьком городишке. Местное население при виде Эльвиры в сногсшибательном платье со сногсшибательным декольте испытывает настоящий шок. Женская половина обитателей города приходит в негодование, мужская — в восторг. Но Эльвира дает отпор не только местным ханжам, но и зловещему Князю Тьмы, оказавшемуся здесь же…

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Эльвира: Повелительница тьмы / Elvira: Mistress of the Dark: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Эльвира: Повелительница тьмы (1988).

  • Машину главной героине сделали особенной. За $2 500 был куплен заднеприводной люксовый Ford Thunderbird 1958 года выпуска и полностью переоборудован, но что ушло свыше $7 000. После съёмок автомобиль остался у исполнительницы главной роли актрисы Кассандры Петерсон. Она им пользовалась для поездок на рекламные и благотворительные мероприятия, которые посещала в образе Эльвиры.
  • Образ телеведущей, которую сыграла Тресс МакНилл, был списан с реально существовавшей ведущей с местного телевизионного канала, с которой Кассандра Петерсон в своё время не ладила.
  • На портрете тётушки Морганы Тэлботт изображена в действительности сама Кассандра Петерсон — только без макияжа и парика.
  • Сонный городок в массачусетской глубинке снимали на самом деле на одной из улиц натурной съёмочной площадки студии Warner Bros.
  • На съёмки сцены, в которой Эльвиру сжигают на костре, ушло 5 дней. Каждый день съёмок актрисе Кассандре Петерсон приходилось проводить долгие часы, стоя привязанной к столбу. Во время съёмок сожжения Эльвиры на костре жар оказался настолько сильным, что расплавил чёрный парик Кассандры.
  • Перед заправкой была выкопана двенадцатиметровая канава, в которую залили бензин. Это было сделано для съёмок сцены со взрывом автозаправочной станции.
Сатурн, 1990 год
Номинации: 1/1
Лучшая актриса: Кассандра Петерсон
Золотая малина, 1989 год
Номинации: 1/1
Худшая женская роль: Кассандра Петерсон
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее