Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.5

Двойной просчёт

Double Jeopardy, 1999
Двойной просчёт
Рейтинг КП
7.4
Рейтинг IMDB
6.5

Молодая женщина отбывала срок за преступление, которого она не совершала. Более того, выяснилось, что подставил её собственный муж. Однако супруг не знал, на что способна Либби, когда её вероломно предают. Срок закончился, и героиня отправляется искать справедливость. А вслед за ней — офицер по надзору за выпущенными на свободу заключёнными.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Двойной просчёт / Double Jeopardy: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Двойной просчёт (1999).

  • Фильм связан с пятой поправкой к Конституции США, говорящей о недопустимости двойной или повторной ответственности за одно и то же совершённое преступление (Double_Jeopardy).
  • От роли Либби отказались Мег Райан и Брук Шилдс, в результате чего на роль взяли Джоди Фостер, но она забеременела, и роль перешла к Эшли Джадд.
  • Эшли Джадд играет главную героиню, но первым в титрах указано имя Томми Ли Джонса.
  • По словам режиссёра Брюса Бересфорда, незадолго до начала съёмок над сценарием поработал Роберт Бентон, но в титрах его имя не указали.
  • Конституция США действительно содержит запрет судить человека за одно и то же преступление более одного раза, однако то, что человека осудили за несовершённое им преступление, не даёт ему права пойти и это преступление совершить. Кроме того, героиню можно было судить не только за умышленное убийство, но и за скрытое ношение оружия, преследование и убийство по неосторожности.
Премия канала «MTV», 2000 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль: Эшли Джадд
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее