Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.9

Другие ипостаси

Altered States, 1980
Другие ипостаси
Рейтинг КП
6.9
Рейтинг IMDB
6.9

Ученый Эдди Джессап считает, что изменённые состояния сознания так же реальны, как и окружающая действительность. Используя камеру сенсорной депривации и привезённый из Мексики сильный галлюциноген, он пытается доказать коллегам собственную правоту.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Другие ипостаси / Altered States: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Другие ипостаси (1980).

  • Джон Каннингем Лилли (John Cunningham Lilly), который изобрел камеру сенсорной депривации и первым додумался принимать в ней наркотики, был профессиональным исследователем дельфинов.
  • Полная версия фильма имеет хронометраж 150 минут.
  • По словам Кена Рассела, до него стать режиссером фильма от кинокомпании Warner Bros. получили предложение ещё 26 человек, но все они отказались.
  • Автор сценария Пэдди Чайефски (1923-1981) отказался считать этот фильм снятым по его одноимённому роману (1978). Хотя диалоги в сценарии взяты из его книги практически дословно, утверждают, что ему не понравилась, в частности, общая атмосфера фильма. С режиссёром фильма Кеном Расселом он постоянно конфликтовал, и даже не посмотрел фильма перед тем, как потребовать, чтобы его имя из титров убрали. Поэтому сценарий приписали Сидни Аарону (это первое и второе имена Чайефски).
  • Возражая против постоянных вмешательств Пэдди Чайефски в процесс работы над фильмом, Кен Рассел вообще запретил ему появляться на съёмочной площадке. Утверждают, что Чайефски пытался подковёрными методами сместить Рассела с должности режиссёра, но процесс работы над фильмом зашёл уже слишком далеко, и все его попытки успехом не увенчались.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее