Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.5

Дракула

Dracula, 1979
Дракула
Рейтинг КП
6.6
Рейтинг IMDB
6.5

1920-е годы. Граф Дракула плывёт из Трансильвании в Англию, по пути уничтожая команду. Прибыв, его корабль терпит крушение, а сам Дракула, единственный выживший, обнаружен на берегу Миной — дочерью хозяина находящейся неподалёку психиатрической больницы. Вскоре граф познакомится с её подругой Люси, и, несмотря на наличие у той жениха Джонатана, пустит все свои чары на завоевание не столько сердца, сколько тела и разума девушки.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дракула / Dracula: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дракула (1979).

  • Фильм основан на романе Брэма Стокера «Дракула» (Dracula, 1897).
  • Фильм снят по тому же сценарию, что и более ранний фильм режиссёра Тода Броунинга, который в свою очередь был основан на сценарии бродвейской постановки.
  • И натурные и студийные съемки фильма проходили в Великобритании.
  • Исполнитель роли Дракулы Фрэнк Ланджелла настаивал, чтобы его персонаж не появлялся в фильме с клыками и звериными глазами.
  • В 1979 году одновремено вышли в прокат три фильма о Дракуле: «Дракула» Джона Бэдэма, «Носферату» Вернера Херцога и комедия «Любовь с первого укуса».
  • В отличие от романа в фильме Мина является дочерью Ван Хельсинга, и она же, а не её подруга Люси, становится первой жертвой Дракулы. Люси помолвлена с Джонатаном, а Джек Сьюард — не жених Люси, а её отец.
  • В фильме не появляются Невесты Дракулы.
Сатурн, 1980 год
Победители: 1/5
Лучший фильм ужасов
Номинации: 4/5
Лучший режиссер: Джон Бэдэм
Лучший актер: Фрэнк Ланджелла
Лучший актер второго плана: Дональд Плезенс
Лучший грим: Peter Robb-King
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее