Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.9

Домино

Domino, 2005
Домино
Рейтинг КП
6.8
Рейтинг IMDB
5.9

Дочь известного в 60-е годы актера Лоуренса Харви, Домино, устав от роскоши и скучной жизни, посещает занятия для «охотников за головами». Там она знакомится с двумя головорезами — Эдом и Чоко, который без памяти влюбляется в Домино. Объединившись с ними, она становится самой известной женщиной, занимающейся тем, что разыскивает преступников за награду.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Домино / Domino: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Домино (2005).

  • В конце мая 2005 агенты ФБР задержали Домино Харви, прототип героини Киры Найтли в фильме, с партией амфетаминов на сумму один миллион долларов. Девушке было предьявлено обвинение в хранении, распространении наркотиков и рэкете.
  • 27 июня 2005 года Домино Харви была найдена мертвой в её доме в Лос-Анжелесе.
  • Фильм основан на реальной истории жизни Домино Харви, дочери актера Лоуренса Харви («Манчжурский кандидат»), покинувшей мир мод, став охотником за головами.
  • Благодаря Гусмано Цезаретти, постоянному помощнику Майкла Манна, Тони Скотт получил возможность заснять настоящую банду с 18-ой улицы Лос-Анджелеса.
  • Тони Скотт нашёл Домино в Беверли-Хиллз, где она проживала со своей матерью Полин Стоун и отчимом Питером Мортоном. Он пригласил Домино в свой офис, где и предложил снять фильм о её жизни. Харви согласилась и продала права на экранизацию своей жизни. Согласно газете Los Angeles Times, ей заплатили 360 000 долларов. Тони Скотт взял интервью у Харви, её командира Эда Мартинеса и Чоко, который работал вместе с ней. Также Тони встретился с поручителем Клермонтом Уильямсом III, который давал им работу.
  • Кинокомпания 20th Century Fox, которую поначалу заинтересовал проект, затем приостановила финансирование, и в итоге фильм перешел к New Line Cinema.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее