Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.7

Дом у дороги

Road House, 1989
Дом у дороги
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.7

Далтон — легендарный вышибала, который приезжает в Джаспер, штат Миссури, чтобы восстановить порядок в небезопасном баре «Две двойки».

По мере того, как он избавляет бар от головорезов, хулиганов и наёмных убийц, крепчает гнев их работодателя — печально известного рэкетира Брэда Уэсли. Город живёт в страхе перед Уэсли, но Далтон готов действовать.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дом у дороги / Road House: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дом у дороги (1989).

  • Магазин автозапчастей Реда Уэста и бар «Две двойки» на самом деле являлись только фасадами, у которых было всего две стороны. Они были построены неподалёку от города Фресно (Калифорния), где и проходили съёмки. Интерьер бара был создан внутри звукозаписывающей студии.
  • Дом и сарай фермера Эммета были специально построены для фильма в месте под названием Королевское ранчо, расположенном недалеко от Фресно, на реке Кингс. Постройки были искусственно «состарены» для подлинности.
  • Автомобиль, на котором Далтон ездил в бар — Buick Riviera 1965 года.
  • Саундтрек к фильму и все музыкальные номера исполнил известный канадский гитарист и блюзмен Джефф Хили. Джефф с детства слеп, поэтому играет в свойственной только ему манере, что придаёт его композициям неподражаемые, уникальные с технической точки зрения формы исполнения.
  • Группа Cruzados приняла участие в съёмках фильма, имя солиста Тито Ларрива, в титрах он упомянут как Умберто Ларрива. Тито Ларрива известен многим по фильму «От заката до рассвета» как солист группы Tito & Tarantula.
Золотая малина, 1990 год
Номинации: 4/4
Худший режиссер: Роуди Херрингтон
Худший фильм: Джоэл Силвер
Худшая мужская роль второго плана: Бен Газзара
Худший сценарий: Хилари Хенкин, Дэвид Ли Генри
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее