Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.9

Дом духов

The House of the Spirits, 1993
Дом духов
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
6.9

Мстить или прощать? В доме крупного чилийского землевладельца, пережившего не одну беду — от «золотой лихорадки» до военного переворота Пиночета, не понаслышке знают, что такое мужество и огромная сила духа. А как считает Изабель Альенде, чей роман лег в основу экранизации, «дух — это космическая энергия, которая если и поселяется, то не в одном человеке, а сразу в нескольких поколениях».

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дом духов / The House of the Spirits: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дом духов (1993).

  • Фильм снят по мотивам романа Исабель Альенде «Дом духов» (La casa de los espiritus, 1982).
  • Персонаж Антонио Бандераса почти ничего не говорит, так как в момент съёмок актёр практически не говорил по-английски.
  • После нескольких неудачных встреч с представителями кинокомпаний Исабель Альенде, автор одноимённого романа (и одна из авторов сценария), приказала своему агенту прекратить все переговоры о будущей экранизации. Передумала она, только когда Билле Аугуст начал показывать ей свою драму 1987 года «Пелле-завоеватель». Даже не досмотрев фильм до конца, она поняла, что экранизировать её роман должен именно Аугуст.
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее