Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.3

Для парней

For the Boys, 1991
Для парней
Рейтинг КП
7.1
Рейтинг IMDB
6.3

История певицы Дикси и комика Эдди, которые развлекают американских солдат в разных районах планеты на протяжении 50 лет. Они начали совместные выступления ещё во время Второй мировой войны и хотя отношения между ними не обходятся без скандалов, у них есть и взаимные чувства друг к другу.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Для парней / For the Boys: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Для парней (1991).

  • После выхода фильма, актриса Марта Рэй утверждала, что персонаж Бетт Мидлер — это плагиат на неё. Актриса подала в суд с требованием выплаты компенсации, однако судья заслушав доказательства обеих сторон, отказал Рэй в удовлетворении исковых требований.
  • В некоторых сценах в массовке предполагалось снять морских пехотинцев с военной базы «Кемп-Пендлтон» в Калифорнии, но началась операция «Буря в пустыне» (1990-1991), и многие из них отправились на Ближний Восток. Вместо них пришлось снимать гражданских лиц.
  • Многие кинокритики отмечали, что Джеймс Каан казался не на своём месте в роли комика Эдди (это было карикатурное изображение Боба Хоупа (1903-2003)), и задавались вопросом, почему эту роль не отдали Джорджу Сигалу (1934-2021), который прекрасно справлялся как с комедийными, так и с драматическими ролями. Всё дело в том, что карьера Каана была на подъёме после успеха триллера «Мизери» (Роб Райнер, 1990), тогда как в карьере Сигала наметился некий спад, и поэтому роль главного героя отдали Каану, а Сигал сыграл второстепенного персонажа.
Золотой глобус, 1992 год
Победители: 1/2
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл): Бетт Мидлер
Номинации: 1/2
Лучший саундтрек: Дэйв Грусин
Оскар, 1992 год
Номинации: 1/1
Лучшая женская роль: Бетт Мидлер
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее