Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.3

Директор

The Principal, 1987
Директор
Рейтинг КП
7.2
Рейтинг IMDB
6.3

Рик разъезжает на лихом мотоцикле и разгуливает с бейсбольной битой. Но он — не бандит и не трудный подросток. Рик — новый директор школы, самой худшей в районе, да и в мире, пожалуй. Вместо литературы и математики ученики увлечены драками и наркотиками.

Только сумасшедший рискнет изменить существующий порядок. Однако Рик — талантливый учитель. Вместо указки он берет свою любимую биту. Кто сказал, что бить учеников не педагогично?

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Директор / The Principal: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Директор (1987).

  • В фильме Рик Латимер ездит на мотоцикле Honda Shadow 1985 года.
  • В конце фильма Виктор Дункан выходит из машины и направляется к школе, чтобы убить Латимера. Он одет в чёрную кожаную куртку и кожаные брюки, тоже чёрного цвета. На остальных кадрах этой же сцены он одет в синие джинсы.
  • В течение двух недель творческий коллектив фильма вёл съёмки в разных точках области залива Сан-Франциско в Северной Калифорнии, в частности в школе города Уолнат-Крик. В качестве актёров массовки снимались 250 учеников школы.
  • К концу съёмок количество занятых в проекте актёров и актёров массовки достигло 700 человек – речь идёт о сцене, в которой начинается ученический бунт. Меры безопасности на съёмках были строгими, особенно для занятых в массовке учащихся. Среди них было порядка 20 каскадёров, отправленных в гущу молодёжи следить за порядком. По словам координатора трюков Эверетта Крича, главное там было не начать беспорядки, а положить им конец.
  • Кристофер Кэйн мечтал, чтобы фильм, который снимали в цвете, воспринимался бы как чёрно-белый. Этот эффект достигался внешним видом декораций и освещением, а также костюмами действующих лиц. Ярких цветов не было – за исключением сцен, которые снимали вне школы. Даже костюмы героев были соответствующим образом «состарены».
  • В старом здании на кампусе «Merritt College» в Окленде был выстроен кабинет директора и обновлено несколько классов. Кроме того были сооружены два туалета, учительская, раздевалка, аудитория и несколько холлов. На всё это ушло восемь недель работы по шестнадцать часов в день. По словам продюсера Томаса Х. Бродека, когда кинематографисты прибыли, там не было электричества и отопления, и была середина зимы. В крыше здания зияли дыры, а внутри стояли лужи воды.
Кадры
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее