Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.4

Дежурство

Vigil, 2021
Дежурство
Рейтинг КП
7.3
Рейтинг IMDB
7.4

Старшего инспектора уголовного розыска Эми Силву отправляют на сложное задание: расследовать исчезновение шотландского рыболовного траулера и загадочную смерть на борту атомной подводной лодки. Силва подозревает, что между этими событиями есть связь, которая угрожает ядерной безопасности Великобритании.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дежурство / Vigil: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дежурство (2021).

Эпизод 1 (29.08.2021)

Episode #1.1

Происходит авария с участием рыболовного траулера «Мари Финеа» и подводной лодки «Vigil». Лодка утянула траулер под воду, рыбаки погибли. На подводной лодке обнаружен труп. Туда отправляют инспектора Эми Силву из полиции Глазго. На расследование гибели Бёрка ей дают три дня. Силву переправляют на «Vigil». Они с Докерти (судовой врач) осматривают тело. Силва говорит, что это убийство. Лонгэйкр приходит домой к Силве. Капитан подлодки поручает старшине сопровождать Силву при расследовании и «присматривать за ней». Лонгэйкр разговаривает с Джейд, которую задержали за проникновение на базу ВМФ, и которая хотела попасть в жилище Бёрка. Джейд говорит, что Бёрк не мог умереть от передозировки. По её словам, ВМФ пытается скрыть трагедию «Мари Финеа». Силва разговаривает с членами экипажа. Она обсуждает с капитаном нежелание членов команды и офицеров сотрудничать в проведении расследования. Лонгэйкр приезжает на базу осматривать жилище Бёрка. Она передаёт Силве на «Vigil» сообщение. Полиция увязывает воедино смерть Бёрка и гибель траулера. Лонгэйкр находит в комнате Бёрка флешку. Капитан подлодки «Vigil» валит всё на «вражескую субмарину». Происходит аварийное отключение реактора. Лонгэйкр просматривает флешку. На записи Бёрк говорит, что его могут убить, а у него есть, что рассказать.

Эпизод 2 (30.08.2021)

Episode #1.2

Лонгэйкр не хотят выпускать с базы ВМФ. На борту «Vigil» один из членов экипажа (Уолш) надышался азотом. Капитан приказывает учения прервать и даёт два с половиной часа на диагностику, ремонт и запуск реактора. Лонгэйкр приходит домой, и на неё совершается нападение. Силва ищет наркотики у Уолша и зелёную толстовку Бёрка. Она допрашивает Уолша и проверяет его на наркотики. К месту гибели траулеры высылают спасателей. Полицейское начальство качает права в разговоре с военными. «Vigil» всплывает на перископную глубину. В радиограмме для Силвы сказано, что брат Уолша был уволен со службы после доклада Бёрка, и брат вскоре покончил с собой. Силва допрашивает Хэдлоу. Её запирают в каюте. Лонгэйкр разговаривает с Джейд. «Vigil» с трудом уходит от столкновения с танкером. Силва в присутствии капитана допрашивает Прентиса. Прентис качает права. Обнаруживается толстовка Бёрка. Капитан отстраняет Прентиса и Уолша от несения службы. Лонгэйкр находит пароль от флешки. Прентис во всём признаётся. На подлодке «Vigil» запускают реактор. Силва говорит старшине, что Прентис ошибся и не убивал Бёрка. Того, наверное, отравили. Лонгэйкр находит труп Джейд.

Эпизод 3 (05.09.2021)

Episode #1.3

Полиция решает объединить убийства Бёрка и Джейд. Водолазы обнаружили «Мари Финеа» и кусок звукопоглощающей обшивки подводной лодки. Флотское начальство полагает, что виноваты русские. Лонгэйкр обнаруживает следы какого-то токсина. В полиции выясняют, что ВМФ скрывал неприглядную информацию. Происходит утечка сведений о гибели Бёрка в прессу. Силва разговаривает с капитаном. Она узнаёт о компромате, который собирал Бёрк. Ей приносят очередную радиограмму. Лонгэйкр разговаривает с человеком, в машине которого незадолго до смерти была Джейд. Его зовут Марк Хилл. На подлодке проходит панихида. Лонгэйкр проводит допрос матроса на берегу и впервые слышит фамилию Дэвис. Полиция устанавливает связь между Джейд и Хиллом и его шефом, членом парламента по фамилии Крудэн. Силва снова разговаривает с Прентисом. Убить Бёрка была возможность у Докерти. У неё же был мотив. На берегу установили, что кусок обшивки – не с русской подлодки. ВМФ в разговоре с «МИ-5» винит Пентагон. Лонгэйкр беседует с Крудэном. Он говорит, что Джейд была его дочерью. Та была уверена, что за ней следит «МИ-5». Силва беседует с Докерти, та когда-то подменила сданные экипажем на анализы образцы мочи. Лонгэйкр ведёт расследование на берегу. Силва уговаривает Колша не кончать с собой. Всплывает имя Хармисона. «Подводные лодки этого типа дышат на ладан, но все об этом молчат». За Лонгэйкр следит «МИ-5».

Эпизод 4 (12.09.2021)

Episode #1.4

На «Vigil» идут приготовления к ракетной стрельбе. Это были учения. «МИ-5» допрашивает Лонгэйкр. Ей на помощь приходит полицейское начальство. Силва вспоминает, как познакомилась с Лонгэйкр. Она допрашивает старшину. Силва наезжает на капитана «Vigil» и говорит, что он не оказывает содействия в расследовании. Лонгэйкр отслеживает Джейд на камерах наблюдения в районе проведения протестной акции и допрашивает подозреваемого в убийстве Джейд. Силва посеяла в Докерти сомнения относительно старшины. Подозреваемый (Инглс) оказывается офицером ГРУ Петром Васильевым. С иммунитетом. Лонгэйкр подозревает, что у русских на «Vigil» есть свой человек. На борту подлодки обнаруживаются новые странности. Американцев трясут по поводу слежки их подлодки за британской «Vigil». Прентис разговаривает с Силвой. Полиция и «МИ-5» рассказывают о ходе расследования министру обороны. Подлодка «Vigil» осталась без связи. Силва подозревает Хэмилтон и просит капитана подлодки о помощи. Подлодке «Vigil» пытаются передать приказ о возвращении в порт. Хэмилтон находят мёртвой.

Эпизод 5 (19.09.2021)

Episode #1.5

Старшина сообщил о химическом загрязнении в ракетном отсеке. Докерти решила расстаться со старшиной. Капитану «Vigil» рассказывают о том, как всё было. Лонгэйкр привозит Поппи подарок на день рождения. Капитан подлодки «Vigil» проводит совещание с подчинёнными и Силвой. Старшина говорит Силве о том, что на борту саботажник. Лонгэйкр копает под уже уехавшего Васильева. Силва и старшина разговаривают с коком. Лонгэйкр хочет арестовать Бена Оукли из лагеря экоактивистов. У него обнаруживают ноутбук Джейд. К району, где находится «Vigil», приближаются русские. Оукли везут в китайское консульство, и он делает запись с обвинениями в адрес власть имущих. Силва со старшиной отправляются в заражённые отсеки. Лонгэйкр разговаривает с Крудэном. Силва старается спасти старшину и бежит к торпедному аппарату. Её встречает акустик Дауэрт, второй агент русских, прибывший на смену Крейгу, напарник Хэмилтон.

Эпизод 6 (26.09.2021)

Episode #1.6

«Vigil» ищут русские. Силва всё ещё в торпедном аппарате. Дауэрт пытается добить старшину, но не успевает. Оукли задерживают возле китайского консульства. Силва подаёт сигналы морзянкой, её могут обнаружить в торпедном аппарате, и Дауэрт открывает кингстон. Британский ВМФ просит о помощи американцев. Силву обнаруживают. Дауэрт убивает Прентиса. Уолш восстанавливает связь. Дауэрт охотится за Силвой, а капитан посылает экипаж на его поиски. Дауэрта обезвредили. Лонгэйкр допрашивает Оукли. За Силвой прилетает вертолёт. Она возвращается на работу. Дауэрта допрашивают. Силва и Лонгэйкр едут к Поппи.

Эпизод 1 (01.01.2023)

Episode #2.1

Эпизод 2 (01.01.2023)

Episode #2.2

Эпизод 3 (01.01.2023)

Episode #2.3

Эпизод 4 (01.01.2023)

Episode #2.4

Эпизод 5 (01.01.2023)

Episode #2.5

Эпизод 6 (01.01.2023)

Episode #2.6

Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее