Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.7

Девять

9, 2005
Девять
Рейтинг КП
7.7
Рейтинг IMDB
7.7

Тряпичная кукла, носящая имя-метку «9», борется с металлическим монстром, который крадет души кукол с помощью странного аппарата.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Девять / 9: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Девять (2005).

  • По признанию автора, дизайн фильма навеян работами Яна Шванкмаера, братьев Куэй (англ. Quay Brothers) и творчеством братьев Лауэнштайн (Кристоф и Вольфганг Лауэнштайн).
  • На производство фильма ушло четыре с половиной года. Шейн Экер создавал его на своём домашнем компьютере в свободное от работы время.
  • При создании фильма Шейн Экер использовал Maya 1.5-5.5 для рендеринга, Adobe Photoshop для изготовления текстур, Adobe After Effects для композиции и Adobe Premiere для монтажа.
  • В одном из эпизодов герои мультфильма вывинчивают лампочку из найденного на свалке настольного светильника, который напоминает светильник «Luxo», используемый в заставке анимационной студии «Pixar».
Кадры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее