Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.7

Дэвид Боуи: Moonage Daydream

Moonage Daydream, 2022
Дэвид Боуи: Moonage Daydream
Рейтинг КП
7.9
Рейтинг IMDB
7.7

Рассказ о Дэвиде Боуи, прославившемся экспериментами в разных музыкальных жанрах и частыми сменами имиджа, а также о его творческих исканиях в других направлениях, в первую очередь в кино.

Сайт Kinomod.RU представляет вашему вниманию информацию о фильме Дэвид Боуи: Moonage Daydream / Moonage Daydream: актеры, режиссеры, рейтинг фильма по версии КиноПоиска и IMDB, кадры и постеры, возможность оставить отзыв к кинокартине Дэвид Боуи: Moonage Daydream (2022).

  • В этом документальном фильме демонстрируется множество прежде не публиковавшихся личных материалов Дэвида Боуи, включая фотографии, домашние видеосъёмки и некоторые интервью. Автор фильма Бретт Морген лично беседовал с вдовой Боуи топ-моделью Иман, спрашивая у неё разрешения на использование этих материалов. Поначалу она была против, но затем подумала о прежних работах Моргена – фильмах «Кобейн: Чёртов монтаж» (2015, о Курте Кобейне) и «Джейн» (2017, об учёной Джейн Гудолл), когда он воспользовался аналогичными материалами действительно в память о своих героях, а не ради создания банальных биографических документалок, — и дала разрешение.
  • В документальном фильме упоминается Терри Барнс, сводный брат Боуи по матери. Барнс родился 5 ноября 1937 года, на десять дет раньше Боуи, и во многом был для Боуи примером. Это он познакомил Боуи с творчеством поэта Уильяма С. Берроуза, с буддизмом, с джазом и оккультизмом. К сожалению, Барнс страдал шизофренией, и заболевание обострилось, пока он служил в Королевских ВВС. В конце 1960-х гг. Барнс попал в психлечебницу. После выхода их неё он к середине 1970-х гг. прекратил приём лекарств и снова попал в психлечебницу. В последний раз Барнс и Боуи встречались в 1981 году, а 16 января 1985 года Барнс покончил с собой в возрасте 47 лет после пробега из больницы.
Британская академия, 2023 год
Номинации: 1/1
Лучший документальный фильм: Бретт Морген
Трейлеры и тизеры
Adblock частично блокирует функции сайта kinomod.ru
Чтобы комфортно пользоваться сайтом отключите на нем Adblock. Подробнее